Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошло заседание комиссии по спортивному праву Общественного совета Минспорта России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание было посвящено рассмотрению и обсуждению предложений в Стратегию развития физкультуры и спорта в РФ&nbsp;на период до 2030 года по экономическому развитию спортивной сферы.</p>

8:3624.05.2019

20 мая в Московском государственном юридическом университете О.Е. Кутафина состоялось совместное заседание Комиссии по спортивной политике Социальной платформы ВПП "Единая Россия", Ассоциации юристов Российской Федерации и Комиссии по спортивному праву Общественного совета при Минспорте России.

В заседании приняли участие Президент Международного союза юристов Андрей Требков, четырехкратный олимпийский чемпион, почетный член Международного олимпийского комитета, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, член Исполкома Олимпийского комитета России Александр Попов, председатель Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России и Общественного совета при Минспорте России Сергей Алексеев, Председатель Комиссии по спортивной политике Социальной платформы ВПП "Единая Россия", лидер Общероссийского общественного движения "Лыжные трассы России" Андрей Беликов и др.

Заседание было посвящено рассмотрению и обсуждению предложений в Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года по экономическому развитию спортивной сферы, в частности развитию инфраструктуры сферы физической культуры и спорта и совершенствованию финансового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности.

На заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 27 марта 2019 года Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача разработки новой Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года. Указанная задача отражена в Перечне поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта (N Пр-759 от 30.04.2019). Одним из важнейших разделов Стратегии является экономическое развитие субъектов спортивной сферы.

Кроме того, в заседании обсуждены вопросы о подготовке, проведении и участии в юбилейном XV Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха "Winter Congress 2019" 29 - 30 мая 2019 года, который пройдет в Москве.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх