Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ESPN: Мария Шарапова, Алина Загитова и Евгения Медведева вошли в число 25 самых популярных спортсменок мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Теннисистка Мария Шарапова и фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева вошли в рейтинг 25 самых популярных спортсменок 2018 года по версии американского спортивного телеканала ESPN.</p>

3:2324.05.2018

Российская теннисистка Мария Шарапова и российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева вошли в рейтинг 25 самых популярных спортсменок 2018 года по версии американского спортивного телеканала ESPN.

31-летняя Шарапова заняла второе место в рейтинге, уступив только американской теннисистке Серене Уильямс. Третьей в рейтинге стала ее соотечественница и сестра Винус Уильямс. Загитова стала 20-й, Медведева - 22-й.

Шарапова является победительницей всех четырех турниров серии Большого шлема, также она побеждала на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA). На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году россиянка завоевала серебро, уступив в финале Серене Уильямс. На счету россиянки 36 побед на турнирах WTA. На данный момент Шарапова занимает 29-е место в рейтинге WTA.

Загитова является олимпийской чемпионкой Игр-2018 в Пхёнчхане в женском одиночном катании, а также чемпионкой Европы, чемпионкой России, победительницей финала Гран-при. Также в Пхёнчхане Загитова выиграла серебро в командном турнире. Медведева является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, двукратной чемпионкой мира и Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при.

ESPN третий год подряд составляет рейтинг самых популярных спортсменов мира. Группа аналитиков телекомпании рассчитывает рейтинг по собственной формуле, которая учитывает три фактора: частоту поисковых запросов, рекламные контракты и количество подписчиков в социальных сетях. В прошлом году Шарапова заняла третье место среди женщин, уступив американке Ронде Роузи (смешанные единоборства) и Серене Уильямс.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх