Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует Чемпионат России по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальное первенство пройдет в Казани.</p>

8:3524.04.2022

Первые медали на чемпионате России по плаванию разыграют в воскресенье.

Турнир пройдет в Казани.

В первый соревновательный день мужчины выявят сильнейшего в заплыве на дистанции 400 м вольным стилем и в эстафете 4x100 м вольным стилем, а женщины проплывут 400 м комплексным плаванием и эстафету 4x200 м вольным стилем. Всего в Казани разыграют 42 комплекта наград.

В борьбе за медали чемпионата России примут участие практически все сильнейшие спортсмены страны, имеющие на своем счету победы и призовые места на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. В первую очередь речь идет о двукратном олимпийском чемпионе Евгении Рылове. В пятницу Международная федерация плавания дисквалифицировала его на девять месяцев из-за его участия в концерте в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, который прошел 18 марта на московском стадионе "Лужники". Изначально сообщалось, что из-за дисквалификации олимпийскому чемпиону будет запрещено участвовать в чемпионате России, однако затем Всероссийская федерация плавания (ВФП) объявила о том, что Рылов примет в нем участие и будет заявлен на дистанции 50, 100 и 200 м на спине, а также 100 м вольным стилем.

Под вопросом было участие и бронзового призера Олимпиады в Рио-де-Жанейро, двукратного чемпиона мира Антона Чупкова, который после неудачного выступления на Играх в Токио думал о завершении карьеры, однако как сообщил в беседе с ТАСС главный тренер сборной России Сергей Чепик, пловец выступит в Казани. Также ожидается, что в чемпионате России примет участие двукратный призер Олимпиады в Токио Климент Колесников.

Вероятнее всего соревнования пропустит сильнейшая пловчиха России последнего десятилетия шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова. Как заявил президент ВФП Владимир Сальников, Ефимова, как и остальные российские спортсмены, которые находятся за рубежом, освобождена от участия в соревнованиях в Казани.

"Спортсмены, которые в настоящее время находятся за рубежом, освобождены от участия в чемпионате России. Они могут предоставить свои результаты за определенный период для фиксации во всероссийском рейтинге. Необходимости приезжать сюда сейчас нет, такая возможность предоставлена и Ефимовой. Как она ей воспользуется - это ее дело", - сказал Сальников.

Чемпионат России по плаванию завершится 29 апреля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14457627
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх