Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отстранена от работы со спортсменами врач, выписавшая несовершеннолетней мельдоний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отстранена от работы со спортсменами врач, выписавшая спортсменке мельдоний и не допустившая ее до занятий спортом</p>

11:0024.04.2019

В РАА "РУСАДА" обратился представитель спортсмена с жалобой на врача врачебно-физкультурного отделения одного из медицинских учреждений Санкт-Петербурга. В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетней спортсменке, в рамках прохождения медицинского обследования, врачом были рекомендованы в лечебных целях препарат мельдоний, входящий в перечень субстанций, запрещённых для использования в спорте. Спортсменка отказалась от приёма данного препарата и обратила внимание врача на то, что мельдоний запрещён в спорте. После чего врач незаконно не допустила спортсменку к занятиям спортом.

РАА "РУСАДА" обратилось в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой провести проверку деятельности данного врача и медицинской организации. Проверкой установлено, что указанный врач, не являясь специалистом по спортивной медицине и не имея на это полномочий, не допустила до занятий спортом девять человек. Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга внесено представление в медицинское учреждение. К врачу и заведующему отделением применены меры дисциплинарного характера. Также врач переведена на работу, не связанную с обследованием и лечением спортсменов.

РАА "РУСАДА" выражает благодарность сотрудникам 74 Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также прокуратуры Калининского района Санкт-Петербурга за оперативную и профессиональную работу, направленную на пресечение подобных случаев в медицинских организациях.

Источник новости: rusada.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх