Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ утвердила состав дивизионов на сезон 2018/19 и структуру проведения чемпионата

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нижегородское &quot;Торпедо&quot; переведено в Восточную конференцию Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где выступит в дивизионе Харламова с сезона-2018/19.</p>

5:3124.04.2018

Нижегородское "Торпедо" переведено в Восточную конференцию Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где выступит в дивизионе Харламова с сезона-2018/19. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

Вместе с "Торпедо" в дивизионе выступят екатеринбургский "Автомобилист", казанский "Ак Барс", магнитогорский "Металлург", нижнекамский "Нефтехимик" и челябинский "Трактор". Ранее "Торпедо" играло в Восточной конференции только в сезоне-2013/14 (5-е место в регулярном чемпионате), остальные сезоны КХЛ клуб провел в Западной конференции.

Также КХЛ утвердила состав остальных дивизионов. В дивизионе Чернышева (Восток) сыграют омский "Авангард", владивостокский "Адмирал", хабаровский "Амур", астанинский "Барыс", пекинский "Куньлунь", уфимский "Салават Юлаев" и новосибирская "Сибирь". На Западе московское и рижское "Динамо", хельсинкский "Йокерит", череповецкая "Северсталь", санкт-петербургский СКА и московский "Спартак" вошли в состав дивизиона Боброва, а подольский "Витязь", минское "Динамо", ярославский "Локомотив", братиславский "Слован", ХК "Сочи" и ЦСКА сыграют в дивизионе Тарасова.

Таким образом, в следующем сезоне КХЛ примут участие 25 команд, на две меньше, чем в прошлом чемпионате, по решению совета директоров КХЛ лигу покинули "Югра" из Ханты- Мансийска и тольяттинская "Лада", которые заняли два последних места в Восточной конференции, а также в спортивно-экономическом рейтинге КХЛ.

Кроме того, лига утвердила структуру проведения чемпионата КХЛ. В регулярном чемпионате команды проведут по одной игре на своем поле и поле соперника (всего 48 матчей), дополнительно все команды проведут внутри своих конференций еще по 14 встреч. В общей сложности каждая команда сыграет 62 матча, в завершившемся регулярном чемпионате каждый клуб сыграл по 56 встреч.

По итогам регулярного чемпионата по восемь команд из каждой конференции выйдут в плей-офф. В конференциях первые два номера посева получают команды, занявшие первые места в своих дивизионах, номера посева с третьего по восьмой команды получают по результатам регулярного чемпионата вне зависимости от дивизиона, в котором они играли.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх