Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России после трех дней занимает 6-е место в медальном зачете чемпионата Европы по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заключительный день индивидуального турнира чемпионата Европы в Казани российские дзюдоисты на пьедестал не попали.</p>

7:4624.04.2016

В заключительный день индивидуального турнира чемпионата Европы в Казани российские дзюдоисты на пьедестал не попали. В категории 90 кг Магомед Магомедов во втором круге проиграл по замечаниям французу Иддиру. Выступавшие в весе 100 кг Адлан Бисултанов и спортсмен Нияз Билалов закончили выступление после первого круга.

Адлан не смог отыграть пропущенное "ваза-ари" у азербайджанца Маммадова, а Нияз уступил такую же оценку украинцу Блошенко. На старте дня был остановлен и супертяж Андрей Волков, который не смотря на множественные попытки не отыграл пропущенную "юко" у украинца Гордиенко. Во втором круге попала под удержание именитой голландке Веркерк и дебютантка состязаний Антонина Шмелева (78).

Дальше других прошла по турнирной сетке Ксения Чибисова. После удачи в схватке с представительницей Польши Фурманек, россиянка в четвертьфинале с украинкой Яромкой, проведя бросок на "ваза-ари", на секунду потеряла контроль и попалась на удержание. В первой схватке группы утешения с турчанкой Кайя Ксения также проиграла удержанием и осталась седьмой.

Лидерами медального зачета в Казани стали спортсмены Франции, на счету которых пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награды. На второй строчке протокола грузинская команда (2-3-2), а на третьей - голландцы (1-1-2). Российская сборная с золотом Халмурзаева и бронзами Галстяна, Рыжовой и Вальковой - на шестой позиции среди 46 стран-участниц. В воскресенье чемпионат Европы завершится командной борьбой.

Источник новости: http://www.judo.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх