Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко и Александр Жуков поздравили Кирсана Илюмжинова с избранием в совет "СпортАккорда"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравили президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова с избранием в совет &quot;СпортАккорда&quot;.</p>

8:4624.04.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поздравили президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова с избранием в совет "СпортАккорда".

"Виталий Леонтьевич был первым, кто меня поздравил, - сообщил Илюмжинов ТАСС. - Поздравил меня и Жуков. Так как я единственный представитель России в столь важной спортивной организации, то от меня ждут, что я буду активно представлять интересы нашей страны. Также меня попросили выступить своего рода миротворцем между МОК и "СпортАккордом", учитывая, что за последнюю неделю отношения между организациями немного обострились. Надо их сгладить".

Илюмжинов отметил, что глава "СпортАккорда" Мариус Визер попросил его плотно работать с политиками разных стран:

"Так как я сам политик и за год совершаю более ста перелетов и переговоров с политиками разных стран и уровней, Мариус попросил меня использовать свои возможности для продвижения спорта".

ИА "Стадион" является информационным партнером саммита.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх