Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в Стокгольме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 24 по 27 марта.</p>

8:0624.03.2021

Первый за два года чемпионат мира по фигурному катанию стартует на арене Ericsson Globe в Стокгольме.

Турнир пройдет с 24 по 27 марта в формате "пузыря" без зрителей - такое решение было принято в связи с опасностью распространения коронавируса.

В женском турнире выступят трехкратная чемпионка России Анна Щербакова (тренер - Этери Тутберидзе), чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева (тренер - Алексей Мишин) и бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова (тренер - Евгений Плющенко), Щербакова и Трусова дебютируют на чемпионате мира. Каждая из спортсменок обладает солидным набором ультрасложных элементов, что девушки уже успели продемонстрировать на предстартовых тренировках в Стокгольме. Противостоять им на турнире в Швеции будут японка Рика Кихира, ее соотечественница Каори Сакамото, американка Брэди Теннелл и другие.

Основные медальные надежды на предстоящем старте у российских болельщиков есть практически в каждом из видов, но сложнее всего придется в мужском одиночном катании, где честь российского фигурного катания предстоит отстаивать двум представителям школы Алексея Мишина - Михаилу Коляде и дебютанту чемпионата мира Евгению Семененко. Перед этими спортсменами стоит задача как минимум сохранить квоту на предстоящие Олимпийские игры в Пекине в количестве двух участников, как максимум - увеличить ее до трех, но для этого фигуристы должны занять места, в сумме не превышающие 13. Основная борьба за первое место ожидается между двукратными чемпионами мира Нэтаном Ченом (США) и Юзуру Ханю (Япония, двукратный олимпийский чемпион).

В соревнованиях спортивных пар примут участие чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов (обе пары тренируются под руководством Тамары Москвиной), а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов (тренер - Максим Траньков). Соперниками россиян в парном катании станут хозяева Олимпиады-2022 китайцы, и прежде всего речь идет о серебряных призерах Игр в Пхенчхане, двукратных действующих чемпионах мира паре Суй Вэньцзин и Хань Цун.

В танцах на льду Россию представят действующие чемпионы Европы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, чемпионы России и бронзовые призеры чемпионата Европы Александра Степанова и Иван Букин, а также серебряные призеры чемпионата России Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Побороться за титул лучших танцоров мира с россиянами предстоит чемпионам США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, канадцам Пайпер Гиллес и Полю Пуарье. Самый титулованный из нынешних дуэтов, Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция), чемпионат мира пропускают.

Сборная прибыла в Стокгольм 20 марта чартерным рейсом, все спортсмены в Швеции сдали тесты на коронавирус, прошли карантин, и уже 22 марта приступили к тренировкам. Первыми в борьбу на чемпионате мира вступят женщины и спортивные пары, 25 марта короткую программу представят мужчины, а также определятся победители в парном катании, в пятницу стартуют танцевальные дуэты, а также станут известны победительницы в женском одиночном катании.

Завершится турнир 27 марта произвольными программами в мужском одиночном катании и танцах на льду.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10978141
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх