Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Протест сборной России на действия лыжницы Йохауг в масс-старте на этапе КМ отклонен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Протест был отклонен, потому что у жюри не было фотографий инцидента.</p>

17:3324.03.2019

Протест российской сборной на действия норвежской лыжницы Терезы Йохауг в отношении Натальи Непряевой в гонке с общего старта на 10 км на этапе Кубка мира в канадском Квебеке отклонен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера сборной России Маркуса Крамера.

В гонке, которая прошла в субботу, победу одержала шведка Стина Нильссон, второе место заняла Йохауг, третьей стала норвежка Ингвильд Эстберг, Непряева заняла 19-е место. В ходе гонки норвежка сместила траекторию и выскочила на дорожку перед российской лыжницей, в результате чего Непряева потеряла равновесие, упала и сломала палку. По словам Йохауг, она не заметила россиянку и думала, что дорожка рядом с ней свободна.

"Протест отклонен, потому что у жюри не было фотографий этого происшествия. Опрос Йохауг по инциденту также ничего не выявил", - заявил Крамер.

Ранее организаторы соревнований дисквалифицировали россиянку Юлию Белорукову за неспортивное поведение в ходе четвертьфинала спринтерской гонки. Причиной стало то, что в ходе гонки Белорукова ударила палкой шведку Фриду Карлссон. Тренерский штаб сборной России также направил протест на дисквалификацию спортсменки.

Сезон Кубок мира завершится в воскресенье мужской и женской гонками преследования.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6252546
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 10:51, понедельник, 25 марта 2019 г. |
Им значит можно себя вести неспортивно по отношению к русским??? за это свинство надо добиваться наказания, иначе так по нам и будут ходить грязными ногами.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх