Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Логинов – второй в общем зачете Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заняв 18&ndash;е место в заключительной гонке сезона &ndash; масс-старте, Александр Логинов сохранил за собой вторую строчку в генеральной классификации Кубка мира.</p>

2:5725.03.2019

Заняв 18–е место в заключительной гонке сезона – масс-старте, Александр Логинов сохранил за собой вторую строчку в генеральной классификации Кубка мира, продлив присутствие российских биатлонистов в топ-3 мирового биатлона пятый сезон подряд! Об этом сообщает пресс-служба СБР.

Победу ожидаемо праздновал досрочный победитель Кубка мира Йоханес-Тигнес Бе. А вот за вторую и третью строчку общего зачета борьба шла до финишной черты. В итоге второе место осталось за российским биатлонистом.

Ранее в женском масс-старте победу одержала Ханна Эберг. Подтвердив статус олимпийской чемпионки в индивидуалке на чемпионате мира (в этой же дисциплине) шведка праздновала лишь третью в карьере личную викторию и как бы дала понять биатлонному миру, что биатлонная классика – не единственный ее конек.

Боровшиеся за куда более серьезный трофей итальянки Лиза Витоцци и Доротея Вирер финишировали друг за дружкой – 11 и 12 соответственно. Так же парой они расположились в общем зачете Кубка мира – только в другой порядке. Третье место в общем зачете – у Анастасии Кузьминой, для которой сегодняшняя гонка, согласно заявлению трехкратной олимпийской чемпионки, была последней в карьере.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, чей прогресс в стрельбе в постолимпийском сезоне все более и более заметен. Не принимавшая участия в масс-старте Евгения Павлова была после гонки награждена специальным призом IBU– как лучшему новичку сезона у женщин.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/61451/
сергей | 4:36, понедельник, 25 марта 2019 г. |
Если б Логинов Александр не торопился на огневых рубежах стрелять,а хоть иногда особенно при сильном ветре сдерживал бы свои эмоции,то быть ему первым,а так...... одно сожаление.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх