Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"В финале чемпионата Европы мы будем играть на победу, задача такая стоит": Алексей Власенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко прокомментировал выступление российских ватерполисток&nbsp;на чемпионате Европы в&nbsp;Будапеште.</p>

12:1024.01.2020

Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко прокомментировал ТАСС выступление российских ватерполисток на чемпионате Европы в Будапеште.

Женская сборная России в четверг вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в Будапеште. На турнире разыгрывается только одна путевка на Игры 2020 года в Токио, ее должен был получить победитель соревнований. Однако испанки, с которыми россиянки будут играть в матче за золотые медали, уже имеют олимпийскую путевку, поэтому она автоматически досталась сборной России.

"Очень приятно, что мы вышли в финал и завоевали олимпийскую лицензию, это дорогого стоит. Я специально не смотрел второй полуфинал, поскольку волновался за результат, - сказал Власенко. - Это пока еще маленькая, но победа. Главный же матч впереди - финал чемпионат Европы, в котором мы будем играть на победу, задача такая стоит".

Глава федерации поздравил с успешным выступлением тренерский штаб сборной во главе с Александром Гайдуковым и команду, капитаном которой является Екатерина Прокофьева. "Все молодцы", - сказал он.

Власенко поблагодарил бывшего министра спорта России Павла Колобкова, который помог федерации найти средства для проведения тренировочного сбора в США при подготовке к чемпионату Европы.

"Американская сборная на сегодня является сильнейшей в мире, и мне удалось убедить Павла Анатольевича помочь нам отправить команду на сборы в США. Там она играла с сильнейшими клубами мира, что, я уверен, помогло нам сегодня выйти в финал чемпионата Европы", - рассказал президент федерации.

Финал чемпионата Европы между сборными России и Испании пройдет 25 января. Последний раз в финале турнира российская команда играла в 2010 году. Испанки - серебряные призеры прошлогоднего чемпионата мира.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх