"Локомотив-Кубань" и УНИКС одержали победы в матчах топ-16 Кубка Европы, "Зенит" проиграл

<p>Российские баскетбольные клубы провели очередные матчи Кубка Европы.</p>

14:4524.01.2019

Российские баскетбольные клубы провели очередные матчи Кубка Европы.

Меткие трехочковые броски помогли выиграть и "Локомотиву-Кубани" в Тор 16 Кубка Европы. В домашней встрече с немецким "Ульмом" краснодарцы реализовали 17 попыток из 27 (10 из 14 в первой половине!). Что же до самой игры, то равной она была только в первой четверти (26:24). Вторую хозяева выиграли со счетом 26:14, а перед заключительным периодом довели свой перевес до 17 очков (71:54).

Уверенной победы добился и УНИКС – в гостях над "Цедевитой". Все вопросы относительно исхода игры казанцы решили в первой половине: набрав в каждом из двух периодов по 31 очку, они к большому перерыву повели "+17" (62:45). А каждая из двух оставшихся четвертей завершилась вничью. Стоит отметить, что впервые за долгое время самым результативным в составе УНИКСа стал россиянин: Евгений Колесников записал на свой счет 20 очков, реализовав 4 трехочковых из 4.

Не смог выиграть только "Зенит", который в конце прошлой недели нанес первое поражение ЦСКА в Единой лиге ВТБ. Правда, после трех периодов гостевого матча с "Андоррой" питерцы вели 57:56. Но последние 10 минут провели неудачно, проиграв четвертую четверть со счетом 17:30.

Баскетбол. Кубок Европы. Топ-16. 4-й тур

"Цедевита" (Загреб) — УНИКС (Казань) — 83:100 (23:31, 22:31, 22:22, 16:16).

"Локомотив-Кубань" — "Ратиофарм Ульм" — 88:76 (26:24, 26:14, 19:16, 17:22).

"МораБанк Андорра" (Андорра-ла-Велья) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 86:74 (24:19, 19:19, 13:19, 30:17)