Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев: Красноярск в целом готов к проведению Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава кабмина отметил, что рассчитывает на успешный результат сборной России на Универсиаде в Красноярске</p>

14:2024.01.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Красноярск в целом готов к проведению Универсиады.

"На сегодняшний день в общем и целом мы готовы", - отметил он на заседании правительства РФ.

Премьер сказал, что многие болельщики отмечали высокий уровень организации ранее прошедших в России крупных международных спортивных мероприятий. "От нас этого ждут и сейчас, - сказал Медведев. - Уверен, что мы эти ожидания оправдаем".

По словам главы кабмина, подготовка к Универсиаде велась последние 4 года, за это время из федерального бюджета на эти цели было направлено около 50 млрд рублей, еще 30 млрд рублей вложил бюджет Красноярского края. На эти деньги было построено и реконструировано 34 объекта.

Медведев подчеркнул, что уже более 110 тыс. зрителей из разных стран купили билеты и получили приглашения на соревнования. Также более 40 тыс. волонтеров подали свои заявки, однако привлекут на Универсиаду только около 5 тыс. добровольцев.

Премьер рассчитывает на успешный результат сборной России на домашних Играх.

"Будем надеяться, что результаты Универсиады будут для нашей страны весьма и весьма успешными", - сказал он на заседании правительства РФ.

Комментируя доклад губернатора Красноярского Края Александра Усса, который доложил о готовности города к соревнованиям, Медведев заметил, что рассчитывает на такой же оптимистичный доклад по итогам Универсиады.

В своем выступлении Усс рассказал о том, как власти в ускоренном темпе нагоняют отставание в строительстве краевой больницы. Медведев заметил на это, что "главное, чтобы это никак не отразилось на качестве, чтобы качество было хорошим", а оборудование "служило долго и надежно".

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6035655
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх