Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Васильев возглавил оргкомитет по подготовке к проведению ЧЕ-2018 по борьбе в Каспийске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по спортивной борьбе пройдет в Каспийске с&nbsp;30 апреля по 6 мая</p>

12:4014.11.2017

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев возглавил оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата Европы по борьбе 2018 года в Каспийске. Об этом ТАСС сообщил зампредседателя наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW-Europe) Георгий Брюсов.

"Владимир Абдуалиевич Васильев принял решение возглавить оргкомитет по подготовке к проведению в Каспийске чемпионата Европы по борьбе. Его заместителями будут Абдусамад Гамидов (врио премьер-министра Дагестана - прим. ТАСС), президент ФСБР, вице-президент Объединенного мира борьбы Михаил Мамиашвили и замминистра спорта РФ Сергей Косилов", - сказал Брюсов.

По его словам, такое решение было принято в понедельник на встрече в Махачкале.

На личном контроле Минспорта РФ

"В рамках этой встречи была подчеркнута огромная важность проведения чемпионата Европы по борьбе не только для Дагестана, но и для всей России, имиджа всего российского спорта", - сказал Брюсов, отметив, что министр спорта России Павел Колобков держит подготовку к турниру в Каспийске на личном контроле.

Брюсов сообщил, что в рамках встречи по инициативе Мамиашвили состоялся телефонный разговор Васильева с президентом Объединенного мира борьбы Ненадом Лаловичем.

"Владимир Абдуалиевич подчеркнул значимость чемпионата Европы по борьбе для Дагестана, который является одной из самых спортивных республик в России и мире. Он заверил Ненада Лаловича в том, что чемпионат будет проведен на самом высоком организационно-техническом уровне", - отметил собеседник агентства.

Даты турнира изменены

Как сообщил ТАСС Мамиашвили, сроки проведения турнира в Каспийске были скорректированы в сторону максимально удобных и традиционных для чемпионата Европы сроков. "Чемпионат Европы пройдет с 30 апреля по 6 мая. Новые даты турнира были оперативно согласованы, и UWW оповестит федерации в ближайшие дни", - отметил Мамиашвили.

По словам Гамидова, уже создана рабочая группа и принята программа подготовки к проведению чемпионата Европы по борьбе в Каспийске. "В настоящий момент полностью утверждены все планы реконструкции спорткомплекса, где пройдут основные мероприятия чемпионата. Здесь побывали представители инспекции Объединенного мира борьбы, которые утвердили эту концепцию. К марту 2018 года все эти преобразования будут завершены", - сообщил ТАСС Гамидов.

UWW в конце августа утвердил проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018 года в Каспийске.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4725605
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх