Елизавета Худайбердиева - Егор Базин стали чемпионами России в танцах на льду

<p>С 22 по 25 декабря в Красноярске проходит чемпионат России 2023 по фигурному катанию.&nbsp;</p>

14:5023.12.2022

С 22 по 25 декабря в Красноярске проходит чемпионат России 2023 по фигурному катанию. В турнире принимают участие 89 сильнейших фигуристов страны.

23 декабря были разыграны первые медали чемпионата.

Елизавета Худайбердиева - Егор Базин стали чемпионами России в танцах на льду, набрав за две программы 203.46 баллов. Елизавета Шанаева - Павел Дрозд завоевали серебро (197.59). Елизавета Пасечник - Максим Некрасов - бронзу (195.52).

Для Елизаветы Худайбердиевой и Егора Базина титул чемпионов России стал первым в карьере. На прошлом чемпионате России в Санкт-Петербурге фигуристы были бронзовыми призерами.

Елизавета Шанаева - Павел Дрозд и Елизавета Пасечник - Максим Некрасов впервые завоевали медали национального первенства. До этого фигуристы выступали с другими партнерами и лишь несколько месяцев назад встали в пары.

Софья Тютюнина и Андрей Багин заняли 4-е место (188.19). Екатерина Миронова - Евгений Устенко стали 5-ми (188.01). Александра Прокопец и Александр Васькович замкнули шестерку (175.28).