Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонист Евгений Гараничев - бронзовый призер масс-старта в Нове Место

58 - Внутреняя страница новости

<p>Евгений стрелял безупречно, но на финальном отрезке дистанции его сумел обойти Кентен Фийон-Майе.&nbsp;Победителем стал лидер Кубка мира Йоханнес Бё.</p>

1:5324.12.2018

На этапе Кубка мира в чешском Нове Место российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзовую медаль. Стрелял он сегодня безупречно, но на финальном отрезке дистанции его сумел обойти Кентен Фийон-Майе. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Победителем стал лидер Кубка мира Йоханнес Бё.

К слову, последним до сегодняшнего дня кубковым успехом Гараничева также была бронза в масс-старте – добыта она была в январе 2016 года в Рупольдинге, где Евгений героически сражался за серебро с Мартеном Фуркадом. На этот раз француз финишировал далеко за спиной россиянина, а обойти его смогли лишь лидер Кубка мира Йоханес Бё (у него, как и у Гараничева – ноль промахов) и француз Кентен Фийон-Майе.

Таким образом за декабрьский соревновательный блок наша мужская сборная завоевала две серебряные и три бронзовые награды. Большую часть их смог добыть Александр Логинов, у которого в заключительной кубковой гонке календарного года не задалась стрельба. Тем не менее он продолжает занимать второе место в общем зачете Кубка мира.

Не повезло Матвею Елисееву – на втором круге москвич очень болезненно упал и, хотя продолжил борьбу, претендовать на что-то уже не мог.

Свое выступление в масс-старте Евгений Гараничев прокомментировал рассудительно:

"Не думал сегодня о стрельбе. После спринта немножко собрался сам себе поставил задачу, чтобы отработать конец года на что я могу. Немного тяжело было по ходу гонки, сказывалось неприятное падение вчера, но смог собраться и отработать на ноль, чего давно не было. Вспомнил, как стрелял на ноль в Контиолахти на контрольных стартах. Понимал, что могу это сделать, если не буду суетиться и сделаю ту работу, которую всегда делал на тренировках" — сказал Гараничев.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2018/60793/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх