Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпион мира Окулов из-за травмы колена пропустит Кубок России по тяжелой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России пройдет в Старом Осколе с 4 по 10 февраля, чемпионат Европы - в грузинском Батуми с 6 по 13 апреля.</p>

6:4724.12.2018

Победитель ноябрьского чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 89 кг Артем Окулов из-за боли в колене вынужден будет пропустить февральский Кубок России, который является отборочным турниром на апрельский чемпионат Европы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера мужской сборной России Олега Писаревского.

12 декабря Окулов должен был выступить на олимпийском квалификационном турнире в Египте, однако пропустил соревнования из-за болезни.

"Буквально за несколько дней до старта сильно простудился, и вдобавок его опять начало беспокоить колено, - сказал Писаревский. - Мы посоветовались с личным тренером и приняли решение отказаться от участия в соревнованиях, хотя этот турнир был важен для Окулова, чтобы начать зарабатывать очки на олимпийскую лицензию. Там бы он выступил в олимпийской категории до 96 кг. За оставшиеся до Олимпиады-2020 полтора года он дважды должен выступить в этой категории на соревнованиях уровня чемпионата мира или Европы, а в остальных - в своей категории до 89 кг".

"Сейчас простуду он вылечил, но колено продолжает болеть, - продолжил главный тренер. - Артем не успеет нормально подготовиться к Кубку России, который будет уже в начале февраля. Окулов сможет отобраться на континентальное первенство, если покажет высокий результат на турнире в Иране, который пройдет в начале марта. Все эти изменения согласованы, но должны быть занесены в индивидуальный план спортсмена".

По словам Писаревского, Окулов выступал с болью в колене и на чемпионате мира в Ашхабаде, где стал первым.

Кубок России пройдет в Старом Осколе с 4 по 10 февраля, чемпионат Европы - в грузинском Батуми с 6 по 13 апреля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5945382
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх