Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Торпедо" наконец-то забило первый гол с игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России. Группа D. 5-й тур. &quot;Лужники&quot; &quot;Торпедо&quot; - &quot;Сочи&quot; 1:1.</p>

17:0023.11.2022

Это, пожалуй, единственное, что следует знать об этом матче.

Кубок России. Группа D. 5-й тур. "Лужники" "Торпедо" - "Сочи" 1:1 (2:4 по пенальти). Голы: Жоаозиньо, 51, Караев, 56. Серия пенальти: Макарчук – 0:1. Самсонов – 0:1 (вратарь). Сиссако – 0:1 (вратарь). Смольников – 0:1 (вратарь). Дркушич – 0:2. Роганович – 1:2. Мелкадзе – 1:3. Кутепов – 2:3. Терехов – 2:4.

То, что в Катаре уже третий день проходит ЧМ2022 по игре миллионов точно не стало причиной минимального количества зрителей в огромнейших "Лужниках". Причина банальна и проста – отсутствие как таковой ИГРЫ в исполнение автозаводцев. Минимум очков в Чемпионате РПЛ, невозможность поразить ворота соперников, беспросветность в атаке, не всегда умелые действия в обороне. Так сейчас выглядит "Торпедо" Андрея Талалаева. Правда, в Кубке России, даже после поражения по пенальти в пятом туре, автозаводцы сумели "зацепить" третье строчку и пропуск в весеннюю часть розыгрыша второго по значимости турнира страны. Но и самое главное, "Торпедо" забило (и очень красиво) первый гол с игры за очень большое количество матчей. "Сочи" же, после четырех поражений на старте, для того, что бы продолжить борьбу в Кубке, нужно было обыграть хозяев со счетом 3:1. Им это не удалось.

Главный (то ли снова "пока", то ли уже до конца сезона – об этом на пресс-конференции) "капитан морских" Александр Точилин отдал на откуп "сетку" Денису Адамову, а решать вопрос "дырок" в сетку хозяев отправил Кирилла Кравцова и Луку Джорджевича с Жоаозиньо.

Андрей Талалаев, точно главный в "Торпедо", желавший удержать путевку в Путь регионов, а заодно и забить первый гол с игры, выставил лучших, но почему-то без Смольникова и Рязанцева.

Первый тайм в "Лужниках" получился равным, потому что обе команды ходили пешком и практически не угрожали воротам Бабурина и Адамова. "Сочи" были чуть активнее и даже пару раз имели так называемые "подходы" к воротам "Торпедо", но безрезультатно. . Москвичи компенсировали недостаток мастерства ярым желанием не уступать ни сантиметра газона, что впрочем и отличает все команды Талалаева. Самым запоминающимся участником матча в первой половине стал судья Артур Федотов, который вынес четыре предупреждения.

Второй тайм стал более ярким, эмоциональным и главное – с голами. Но забили сначала сочинцы: Владислав Сарвели начал контратаку, а Кирилл Кравцов вывел Жоаозиньо на рандеву с Егором Бабуриным. Южанин с очень приличным загаром не оставил шансов стражу ворот автозаводцев.

Торпедовцы, то ли замерзли, то ли действительно поймали кураж, но после пропущенного носились по газону как заведенные. Да еще и тренер выпустил наконец-то Смольникова, который "пахал" за себя и за всех тех автозаводцев, которые почему-то "забили" выйти на второй тайм. Сначала был пенальти, рука Тимофея Маргасова прервала удар Турищева, который почему то ни судья ни видео ассистенты не заметили. Но, а потому случилось долгожданное: Караев сместился, справа в центр, обыграв по пути парочку южан, и шикарно выстрелил в дальний верхний угол. Радиоуправляемая кожаная сфера затрепетала в сетке Адамова.

Ярким эпизодом в оставшееся время была желтая карточка Жоаозиньо, уже замененного на Тимофея Шипунова. Российский бразилец повздорил с Артемом Самсоновым, после чего его отправили за пределы поля. И тут вмешался ВАР, лучше бы он это сделал во время игры рукой в штрафной, указавший Федорову на то, что в процессе стычки Жоаозиньо ткнул оппонента в лицо. Судья выписал уходящему на замену сочинцу горчичник.

В самой концовке второго отрезка матча Адамов еще спас команду после выхода Турищева сам на сам, дав шанс команде на серии одиннадцатиметровых. И здесь наступило унынье для бьющих - три из первых четырех пенальти вратари потащили. Адамов отразил удары Самсонова и Смольникова и принес своей команде утешение от вылета из турнира.

"Торпедо" отправляется в следующий раунд Кубка России, а для "Сочи" игра заключительного тура с ЦСКА станет тренировочной.

Вопрос корреспондента нашего издания главному тренеру "Сочи" Алесандру Точилину:

Вы остаетесь в роли главного в клубе?

- Формально, числимся. Честно говоря, слухи не имеют отношения к игре. Мы в клубе это не обсуждаем. В клубе произошли большие изменения после прошлого сезона. И уход тренерского штаба, с которым команда добилась высоких результатов, а также уход лидеров. Эта перестройка, наверное, лихорадила команду. В конце первой части сезона "Сочи" стал показывать хорошую игру.

Мой вопрос тренеру "Торпедо" звучал так:

С выходом во втором тайме Смольникова команда начала играть. Почему он вышел только во втором тайме?

"Это был такой план на игру. У нас всего три крайних защитника. Если бы он вышел сразу, то у нас не было бы возможности его заменить. И всего три крайних полузащитника в команде, один из которых прилетел только что из Узбекистана. Мы должны, как на миллиметровке, правильно рассчитать, кто сколько выдержит и отыграет. Мы с этим справились, никто не порвался, это самое главное. Не стал бы концентрировать внимание на Смольникове — у меня много к нему претензий по игре. Это ваше мнение, что игра "Торпедо" напрямую связана с его действиями. Мое мнение: Игорь – опытный игрок, который может вычленить из игры самое важное. Он всегда оказывается в штрафной. Как правило, у него больше всех касаний в штрафной. В связи с действиями наших нападающих мы вынуждены искать таких футболистов и переставлять их выше и ближе к штрафной. Смольников номинально выходит на позицию флангового атакующего. Пока эта работа вынужденная. Надеюсь, весной будет по-другому. После каждой игры отмечаю ребят. У меня нет вопросов по отдаче, по стремлению, по желанию, по борьбе. У нас есть вопросы по исполнительскому мастерству", - развернуто и откровенно ответил Андрей Талалаев.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх