Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шляхтин покинул пост президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он подал заявление об отставке в связи с выдвинутыми против него и еще четырех сотрудников ВФЛА обвинений за вмешательство в расследование по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко</p>

14:4523.11.2019

Дмитрий Шляхтин передал президиуму Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) заявление об уходе с поста президента организации. Об этом он рассказал журналистам.

23 ноября в Москве проходит заседание президиума ВФЛА. Шляхтин подал заявления об отставке в связи с выдвинутыми против него и ещё четырёх сотрудников ВФЛА обвинений за вмешательство в расследование по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко, который в начале августа 2018 года был временно отстранён от участия в соревнованиях из-за неоднократного нарушения правил доступности.

"Сейчас я передал президиуму заявление об уходе в отставку, - сказал Шляхтин. - Президиум сейчас будет избирать первого вице-президента, который будет исполнять обязанности президента ВФЛА. Все остальные вопросы будут рассматриваться на рабочей группе Олимпийского комитета России (ОКР) в понедельник и в Министерстве спорта РФ в среду. Больше я ничего не комментирую".

На пост временного главы организации претендуют три вице-президента ВФЛА: главный тренер сборной России Юрий Борзаковский, глава Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга, спортивный директор ВФЛА Юлия Тарасенко и Марина Купцова.

Шляхтин возглавил ВФЛА в январе 2016 года. Его целью было восстановить членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics, прежнее название - IAAF), которое было приостановлено в ноября 2015 года в связи с крупнейшим в истории организации допинговым скандалом. В субботу Совет World Athletics, опираясь на последние события, принял решение приостановить процесс восстановления ВФЛА. Более того, ВФЛА теперь может грозить полное исключение из World Athletics.

Российские легкоатлеты по причине дисквалификации национальной федерации вынуждены выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7185151
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх