В Нидерландах завершился первый этап Кубка Европы по слоупстайлу сезона 2018/2019

<p>22 ноября&nbsp;в Ландграафе завершились соревнования по сноуборду в дисциплине слоупстайл.&nbsp;Среди российских спортсменов лучший результат показала Елизавета Богданова &mdash; она заняла 6-е место,&nbsp;7-е место &mdash; у Елены Костенко.</p>

5:3724.11.2018

22 ноября в Ландграафе (Нидерланды) завершились соревнования по сноуборду в дисциплине слоупстайл. Уже седьмой год подряд первый в сезоне этап Кубка Европы проходил в сноу-парке одного их крупнейших в мире крытого горнолыжного комплекса SnowWorld, сообщает пресс-служба Федерации сноуборда России (ФСР).

Победителями этого дня стали представители Нидерландов Мелисса Пеперкампи Эрик Бастиансен. Среди российских спортсменов лучший результат показала Елизавета Богданова - она заняла 6-е место, 7-е место - у Елены Костенко. Еще две россиянки, Арина Кочеткова и Ника Кашевник, принимавшие участие в этом старте, в итоговом протоколе оказались на 11-й и 13-й строчке соответственно.

Никита Абозовик стал 46-м, Игорь Тараканов занял 50-е место, а Ярослав Ленчевский - 57-е.

У каждого участника соревнований было 2 попытки для того, чтобы показать свои трюки на трамплинах и еще 2 - для того, чтобы хорошо выполнить программу на боксах и перилах. Результаты соревнований определялись по сумме наиболее удачных попыток на каждой трассе.