Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Локомотив" примет датский "Копенгаген" в матче футбольной Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Локомотив&quot; сыграет в четверг на своем поле с датским клубом &quot;Копенгаген&quot; в матче групповой стадии футбольной Лиги Европы. После четырех туров &quot;Локомотив&quot; занимает третье место в группе F.</p>

8:3623.11.2017

Московский  "Локомотив" сыграет в четверг на своем поле с датским клубом "Копенгаген" в матче групповой стадии футбольной Лиги Европы. После четырех туров "Локомотив" занимает третье место в группе F и в случае очередной осечки серьезно осложнит задачу выхода в 1/16 финала.

Проиграв две недели назад на своем поле молдавскому "Шерифу" (1:2), "Локомотив" с пятью очками пропустил вперед конкурентов - команды из Тирасполя и столицы Дании, у которых по шесть очков. Победы в матче с датчанами и в заключительном туре в гостях у чешского "Фастава" (7 декабря) гарантируют команде Юрия Семина одно из двух первых мест в группе, потеря очков хотя бы в одном из матчей приведет к тому, что лидер чемпионата России будет зависеть от конкурентов.

"Копенгаген" в случае победы в Москве досрочно выйдет в плей-офф, если в Тирасполе "Шериф" победит "Фастав", такого же права добьется и молдавский клуб, так что "Локомотив" не сможет подняться выше третьей строчки.

Команда Юрия Семина в нынешнем сезоне гораздо лучше играет против соперников, предпочитающих открытый футбол оборонительным действиям. Футболисты "Копенгагена", скорее всего, будут в Москве в первую очередь защищать собственные ворота, учитывая, что гостей устраивает ничья. "Копенгаген" в четырех матчах турнира пропустил всего один мяч, хотя он стоил датчанам двух очков в гостевой встрече с аутсайдером "Фаставом" (1:1). 14 сентября "Копенгаген" и "Локомотив" сыграли в столице датского королевства (0:0).

10 лет назад "Локомотив" сыграл с "Копенгагеном" домашний матч групповой стадии Кубка УЕФА. 29 ноября 2007 года "Локомотив" уступил датчанам со счетом 0:1, победный мяч забил Мортен Норрстранн. Хозяев возглавлял Анатолий Бышовец, датский клуб проводил второй сезон под руководством норвежского специалиста Столе Сульбаккена, вернувшегося в команду в 2013 году.

Фарфан вернется в состав

В воскресенье "Локомотив" провел матч чемпионата России против аутсайдера "Анжи", добившись гостевой победы 1:0 благодаря мячу Алексея Миранчука. "Локомотив" после 17 туров продолжает лидировать, на три очка опережая "Зенит". При этом в понедельник "Локомотиву" предстоит непростой матч в Хабаровске против местного СКА.

По словам Семина, игра будет сложной, а для его команды во встрече с "Копенгагеном" необходимы характер и силы, так как футболисты "Локомотива" провели большое количество матчей и немало полетали во время паузы на матчи национальных команд. Наставник "Локомотива" отметил, что перуанский форвард Джефферсон Фарфан, пропустивший игру с "Анжи", готов выйти на поле.

"Копенгаген" в чемпионате Дании выступает не лучшим образом, занимая лишь шестое место (отставание от лидера "Брондбю" составляет уже 14 очков). Столичный клуб победил в двух последних чемпионатах страны, однако повторить этот успех в нынешнем сезоне будет крайне сложно, потому для "Копенгагена" основной задачей на сезон остается успешное выступление в Лиге Европы.

Матч между "Локомотивом" и "Копенгагеном" пройдет на "РЖД-Арене", начало - 21:00 мск. Главный арбитр - Хавьер Эстрада из Испании.

Встреча "Шерифа" и "Фастава" состоится в Тирасполе в 23:05 мск. В случае ничьей в Москве молдавский клуб, победив аутсайдера из Чехии, гарантирует себе выход в 1/16 финала Лиги Европы.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх