Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по гандболу заявила о поддержке Сергея Шишкарева за месяц до выборов президента ФГР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболистки и тренерский штаб сборной России выразили поддержку Сергею Шишкареву незадолго до выборов президента Федерации гандбола России. Свою позицию национальная команда заявила на открытой для прессы тренировке в рамках подготовки к турниру &quot;Золотая лига&quot; и чемпионату Европы.</p>

9:3023.11.2016

Гандболистки и тренерский штаб сборной России выразили поддержку Сергею Шишкареву незадолго до выборов президента Федерации гандбола России. Свою позицию национальная команда заявила на открытой для прессы тренировке в рамках подготовки к турниру "Золотая лига" и чемпионату Европы.

Тренировка женской сборной России состоялась на базе в Новогорске в понедельник, 21 ноября. Занятие национальной команды, которая готовится к представительному турниру "Золотая лига" и чемпионату Европы, посетили руководители Федерации гандбола России — президент Сергей Шишкарев, первый вице-президент Андрей Лавров и и.о. генерального директора Лев Воронин.

Перед началом тренировки Сергей Шишкарев пообщался с гандболистками сборной России. В частности, он коснулся предстоящего чемпионата Европы и поставил перед национальной командой задачу бороться за медали континентального первенства. В свою очередь гандболистки сборной России заявили о поддержке Сергея Шишкарева незадолго до выборов президента ФГР.

"Мы знаем о том, что вы намерены переизбираться на пост президента Федерации гандбола России. Не хочется быть голословной, ваши дела и поступки говорят сами за себя. За то короткое время, что вы с нами, вы смогли изменить отношение к гандболу в России, - сказала от лица женской сборной России Анна Вяхирева, ставшая на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро самым ценным игроком. - Наша команда питает к вам любовь и уважение. В тех заслугах, что у нас есть, основная часть работы ваша. Мы хотим сказать, что никуда вас не отпустим! Пожалуйста, оставайтесь с нами и продолжайте радовать нашу страну новыми победами!".

Одного из лидеров сборной России поддержал тренер команды Алексей Алексеев, ставший помощником Евгения Трефилова после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Не хочется говорить пустых слов, всем и так понятно, что работа идет и ведется в правильном направлении. Свое мнение мы не навязываем, но хотим, чтобы оно прозвучало. Мы оказываем вам поддержку от лица всей женской сборной России, всего коллектива", - сказал Алексеев.

Сергей Шишкарев в ответ поблагодарил сборную России за доверие. И подтвердил, что намерен идти на выборы главы ФГР.

"Ранее я уже говорил, что слова игроков и тренеров национальной сборной для меня самые важные. Можно многое организовать, в том числе работу спортивных менеджеров, выстраивать отношения с международными гандбольными организациями, но самое важное — это вера в успех, - заявил Сергей Шишкарев. - Наверное, я был единственным руководителем федерации, кто перед Олимпийскими играми говорил, что мы едем за медалями. За те две недели, что мы были в Рио-де-Жанейро, я пережил самые невероятные моменты жизни. Сейчас я пересматриваю нарезки матчей, фотографии и понимаю — эти эмоции неповторимы! Поэтому ради вас, ваших успехов, спортивных достижений, ради вашего благополучия и здоровья я, конечно же, буду работать и надеюсь, что этот импульс передастся делегатам, которые будут на отчетно-выборной конференции. Понятно, что все решится на выборах. Но мне есть, что предъявить, есть, куда повести за собой. Спасибо за ваше доверие. Я обязательно пойду на выборы, и обязательно их выиграю!"

Напомним, что ранее о поддержке Сергея Шишкарева заявила мужская сборная России. Отчетно-выборная конференция ФГР состоится 26 декабря в Москве.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх