Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новом Уренгое стартует розыгрыш Кубка России по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Новом Уренгое стартует розыгрыш Кубка России по дзюдо. Медали будут разыграны в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин.</p>

11:3223.11.2013

В Новом Уренгое стартует розыгрыш Кубка России по дзюдо. Медали будут разыграны в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин.

В соревнованиях примут участие атлеты старше 18 лет, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта, в соответствии с показанными результатами в розыгрыше Кубка России 2012 года. Согласно регламенту, на турнир допускаются по шесть спортсменов в каждом весе от Сибирского ФО (мужчины и женщины), Северо-Кавказского (мужчины) и Уральского (женщины). Четыре человека в каждой категории могут представить сборные Центра и Москвы (мужчины и женщины), Урала и Юга (мужчины), Приволжья и Санкт-Петербурга (женщины). Квоту в два человека в весе получили СЗФО и ДФО (мужчины и женщины), Санкт-Петербург и ПФО (мужчины), ЮФО и СКФО (женщины).

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, максимальный состав в Новом Уренгое будет у динамовцев - по восемь человек в каждом весе у мужчин и женщин. По шесть спортсменов в 14 категориях могут представить армейцы, и по четыре - ФСО России. Остальные команды - по два спортсмена в каждой весовой категории. Кроме того, право побороться на Кубке страны имеют дзюдоисты, занявшие 1-5 места в своих категориях на двух последних чемпионатах России, финалисты чемпионатов федеральных округов вне зависимости от ведомственной принадлежности, а также по одному спортсмену в каждом весе от сборной команды субъекта РФ, проводящего соревнования.

В прошлом году в Грозном победили спортсмены "Динамо", которые стали первыми как в мужском, так и женском зачетах, набрав 152 очка. С большим преимуществом динамовцы опередили армейцев (38,5 очка) и представителей спортивного общества "Россия" (25,5).

Розыгрыш Кубка России по дзюдо станет первым турниром такого уровня в Ямало-Ненецком автономном округе.

23 ноября на татами выйдут женщины в четырех категориях - 63, 70, 78 и свыше 78 кг, и мужчины в трех весах - 90, 100 и свыше 100 кг. В воскресенье, во второй соревновательный день, мужчины разыграют еще четыре комплекта медалей - 60, 66, 73 и 81 кг, а среди женщин определятся сильнейшие в трех категориях - 48, 52 и 57 кг. Состязания проводятся по олимпийской системе, в каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

Турнир пройдет в спорткомплексе "Газпром добыча Ямбург", начало обоих соревновательных дней - 08:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх