Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С использованием цифровой платформы "ГОСТЕХ" спорт станет доступнее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эксперимент по переводу государственных информационных систем и их компонентов на единую цифровую платформу &quot;Гостех&quot; стартует 1 ноября в России.</p>

7:4523.10.2020

Эксперимент по переводу государственных информационных систем и их компонентов на единую цифровую платформу "Гостех" стартует 1 ноября в России.

Министерство спорта Российской Федерации выступает как один из участников эксперимента, наряду с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росреестром, Росимуществом, ФОМС, Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, Российским экспортным центром и другими ведомствами и организациями.

В рамках эксперимента в 2021 году будет апробировано создание на базе "Гостеха" новых IT-продуктов, обеспечивающих взаимодействие между гражданами, государством и бизнесом в сфере физической культуры и спорта.

Решения единой цифровой платформы позволят россиянам, в частности, использовать удобную систему онлайн-записи на спортивные тренировки, взаимодействовать с тренерами и спортивными центрами, а также значительно упростить посещение спортивных соревнований, приобретая билеты на мероприятия в интернете.

"Наша задача - сделать спорт доступным для каждого жителя России. Участие в эксперименте даёт возможность быстрой разработки надёжных и безопасных цифровых сервисов, позволяющих ещё больше приобщить людей к занятиям спортом, улучшить взаимодействие между ведомствами и организациями. Рассчитываем на платформу "Гостех" как на важный элемент цифровой трансформации физической культуры и спорта", - отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх