Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия не смогла увеличить отрыв от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Локомотив&quot; во вторник на выезде уступил &quot;Ювентусу&quot;</p>

13:4023.10.2019

Поражение "Локомотива" от итальянского "Ювентуса" в рамках третьего матча группового этапа Лиги чемпионов не позволило России увеличить отрыв от Португалии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Игра проходила в Турине во вторник и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Шестая строчка позволит по итогам сезона заявить на сезон-2021/22 шесть клубов в еврокубки - три в Лигу чемпионов (две команды стартуют с группового этапа, одна - с третьего квалификационного раунда), одну - в Лигу Европы (групповой этап), две - в новый еврокубковый турнир Лигу конференций (третий и второй квалификационные раунды). Страна, которая по итогам текущего сезона займёт седьмую строчку, в 2021 году сможет делегировать в еврокубки пять команд: две в Лигу чемпионов (одна стартует с группового раунда, вторая - с третьего квалификационного раунда), одну в Лигу Европы (раунд плей-офф), две в Лигу конференций (третий и второй квалификационный раунды).

Португальская "Бенфика", выступающая в группе G Лиги чемпионов вместе с петербургским "Зенитом", сыграет в среду с французским "Лионом". Петербуржцы в этот же день проведут гостевую встречу против немецкого "Лейпцига".

Таким образом, Россия на данный момент имеет в активе 43,549 балла, Португалия - 43,449. Помимо "Локомотива" и "Зенита", Россию на групповой стадии еврокубков представляют ЦСКА и "Краснодар", выступающие в Лиге Европы. От Португалии в этом турнире выступают "Брага", "Порту", "Витория" и "Спортинг".

В общей сложности от России на международной арене выступали шесть команд, но московский "Спартак" и тульский "Арсенал" не смогли пробиться в основную сетку Лиги Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7032774
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх