Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заявление Федерации хоккея России по поводу решений CAS по делам российских хоккеисток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальное заявление Федерации хоккея России было опубликовано на сайте организации.</p>

13:4124.10.2018

Заявление Федерации хоккея России (ФХР)

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Д. Освальда в декабре 2017 года признала виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранила от участия в Олимпийских играх российских хоккеисток: Инну Дюбанок, Екатерину Лебедеву, Екатерина Пашкевич, Анну Шибанову, Екатерину Смоленцеву, Галину Скибу, Татьяну Бурину и Анну Щукину. Согласно решению МОК, результаты женской сборной России по хоккею, показанные на Олимпийских играх 2014, были аннулированы.

При содействии ФХР решение МОК по 8 хоккеисткам было обжаловано в Спортивном арбитражном суде г. Лозанна (далее – КАС).

В конце января 2018 года КАС принял решение полностью оправдать Екатерину Лебедеву, Екатерину Пашкевич, Татьяну Бурину, Анну Щукину и Екатерину Смоленцеву.

Апелляции Галины Скибы, Анны Шибановой и Инны Дюбанок были удовлетворены частично – спортсменки были отстранены только от участия в Олимпийских играх 2018 г. в Пхенчхане.

В настоящее время все вышеупомянутые хоккеистки могут играть в хоккей и выступать за сборные команды России на международных соревнованиях, в том числе на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх.

Олег Петрович | 14:05, среда, 24 октября 2018 г. |
Дай Бог, чтобы в дальнейшим девушкам не пришлось столкнуться с подобным чиновничьим произволом! Лишили спортсменок Олимпиады(( Забудьте и готовьтесь к ЧМ, удачи и верим в вас!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх