Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лебзяк: сборной России по боксу по силам войти в тройку лучших на ЧМ-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Якутске в субботу завершился чемпионат страны по боксу.&nbsp;Олимпийский чемпион Александр Лебзяк был почетным гостем турнира. Чемпионат мира - 2019 пройдет в Сочи в сентябре следующего года.</p>

12:4223.10.2018

В Якутске в субботу завершился чемпионат страны по боксу. Олимпийский чемпион Александр Лебзяк был почетным гостем турнира.

Состав мужской сборной России включает в себя умелых боксеров и позволит ей побороться за тройку сильнейших на чемпионате мира 2019 года в Сочи, заявил РИА Новости экс-главный тренер команды, олимпийский чемпион-2000 Александр Лебзяк.

"Хочу пожелать команде выиграть как можно больше медалей на чемпионате мира, чтобы ребята завоевали максимум путевок на Олимпиаду и могли спокойно готовиться к Играм, - сказал Лебзяк. - Поддержка болельщиков нам поможет, но это и большая ответственность - выступать на своей земле. Мы способны показать хороший бокс, чтобы опять войти в тройку лидеров. Ребята умелые и способные у нас есть. Думаю, что все будет нормально".

Собеседник агентства отметил, что лидеры сборной пока находятся не в оптимальной степени готовности.

"Конечно, ребята сейчас находятся не в лучшей форме, - подчеркнул специалист. - Но еще есть время для того, чтобы минусы превратить в плюсы. У нас есть еще почти год - думаю, что ребята подтянутся и все будет нормально. Тем более, что появилось много хорошей молодежи. Я думаю, что главный тренер сборной России Эдуард Кравцов все видел и сделает выводы".

"На чемпионате России мне понравился Андрей Замковой, - добавил он. - Да, он не молод, но хорошо работает на той базе, которая у него есть. И никого рядом с ним в весовой категории до 69 килограммов я пока не вижу. Хороший бокс также показали Василий Егоров (до 49 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг), Альберт Батыргазиев (до 60 кг) и Бахтовар Назиров (до 56 кг). Молодежь у нас хорошая, посмотрим, что у нее получится".

Чемпионат мира - 2019 по боксу пройдет в Сочи в сентябре следующего года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх