Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава комитета Госдумы по спорту предложил запустить программу "Земский тренер"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа &quot;Земский тренер&quot; по аналогии с уже действующими - &quot;Земский учитель&quot; и &quot;Земский доктор&quot; - должна быть запущена в России. С соответствующим предложением к Минспорту РФ выступил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.</p>

9:3623.09.2020

Программа "Земский тренер" по аналогии с уже действующими - "Земский учитель" и "Земский доктор" - должна быть запущена в России. С соответствующим предложением к Минспорту РФ выступил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

"Необходимо разработать и запустить программу "Земский тренер", направленную на привлечение квалифицированных тренеров на работу в сельскую местность и малые города. Для реализации этой инициативы должен быть предусмотрен соответствующий раздел в государственной программе РФ "Развитие физической культуры и спорта", - сообщили в пресс-службе депутата в среду.

По мнению Пайкина, меры поддержки могут быть аналогичны тем, что предусмотрены программами "Земский доктор" и "Земский учитель" - прежде всего, стимулирующие единоразовые выплаты. "Также особое внимание необходимо уделить созданию социальных, в первую очередь жилищных, условий. Без развития спорта в регионах невозможно развивать спорт в целом в стране, выявлять талантливых ребят, воспитывать олимпийских чемпионов. У тренеров должна быть материальная заинтересованность", - заявил он.

Кроме того, необходимо обеспечить кадрами сельские спортивные школы, предусмотреть меры по улучшению инфраструктуры и наращиванию материально-технической базы спортивных учреждений, а также вовлечению сельских жителей в занятия физической культурой и спортом, считает депутат.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9526317
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх