Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира St. Petersburg Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский теннисист выиграл третий турнир в этом году. В начале сентября он дошел до финала US Open, где в пяти сетах проиграл Рафаэлю Надалю</p>

9:4523.09.2019

Даниил Медведев выиграл у Борны Чорича в финальном матче турнира St. Petersburg Open. Встреча завершилась победой российского теннисиста в двух сетах со счётом 6:3, 6:1.

По ходу встречи, которая продолжалась 1 час 12 минут, Медведев сделал семь подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 12. На счету Чорича два эйса и две двойные ошибки.

Медведев стал первым за 15 лет теннисистом из России, сумевшим выиграть St. Petersburg Open. Последний раз россиянин одерживал победу в этом турнире в 2004 году, когда это удалось сделать Михаилу Южному.

В текущем сезоне Медведев восьмой раз играл в финале турнира ATP и одержал третью победу. Ранее россиянин выиграл соревнования в Софии и Цинциннати. С конца июля спортсмен провел 26 матчей, одержав 23 победы.

В сентябре Медведев дошел до финала US Open, где в пяти сетах проиграл Рафаэлю Надалю. В данный момент россиянин занимает в рейтинге ATP четвёртое место, уступая только Новаку Джоковичу, Надалю и Роджеру Федереру.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх