Россиянки завоевали восемь золотых медалей на ЧМ-2019 по художественной гимнастике

<p>В заключительный день соревнований сборная России заняла первое место в групповых упражнениях с обручами и булавами</p>

11:5023.09.2019

Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав на чемпионате мира в Баку.

Российская команда, за которую выступали Анастасия Максимова, Анастасия Шишмакова, Анжелика Стубайло, Мария Толкачёва и Евгения Леванова, набрала 29,45 балла. В общем зачете она опередила сборную Японии, которая стала второй, и Италию, занявшую третье место. В упражнении с пятью мячами россиянки взяли бронзу, уступив командам Японии и Болгарии.

Эта золотая медаль стала для сборной России восьмой на ЧМ-2019, который завершился в Баку. Ранее победы российской команде принесли Дина Аверина, выигравшая в упражнениях с мячом, булавами, лентой и индивидуальном многоборье, а также Екатерина Селезнёва, которая стала первой в упражнении с обручем. Еще два золота сборная России завоевала в групповом многоборье и командном турнире.

Источник новости: sportrbc.ru