Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Фигуристке Медведевой через год будет сложно конкурировать с соперницами

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению двукратного олимпийского чемпиона, в предстоящем сезоне спортсменка покажет очень хороший результат</p>

11:0023.08.2018

Российской фигуристке Евгении Медведевой через год будет сложно конкурировать с соотечественницами в одиночном женском катании. Такое мнение журналистам высказал двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Двукратный серебряный призер Игр в Пхёнхчане, двукратная чемпионка мира Медведева в межсезонье сменила тренера, перейдя от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру.

"Медведева ушла к хорошему тренеру, который воспитал олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю, чемпиона мира и Европы Хавьера Фернандеса. Думаю, что Женя продолжит тренироваться и покажет очень хороший результат, но на следующий год ей будет сложно, - сказал Плющенко. - У нас растут очень хорошие девочки, которые в 14 лет прыгают по три-четыре четверных прыжка. Я с моими спортсменами был на прокатах в Новогорске и видел, как катаются эти девочки".

"Там есть гениальные спортсменки, и нашим большим будет сложно. В спорте бывают травмы, девочки растут, становятся девушками. Думаю, что в следующем году в женском одиночном катании будет интересно, но весь пьедестал будет наш", - добавил он.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5480812
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх