Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шишин: Я заслужил звание MVP московского этапа Евролиги по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самый ценный игрок московского этапа Евролиги по пляжному футболу Дмитрий Шишин считает, что Швейцарию с Деяном Станковичем Россия победила бы легче.</p>

11:0023.07.2018

Сборная России по пляжному футболу вырвала победу у команды Швейцарии в овертайме со счётом 3:2. Подопечные Михаила Лихачёва выиграли все три матча на домашнем этапе Евролиги в Москве. Встреча со швейцарцами складывалась непросто. Россияне первыми пропустили гол. Вернуться в игру хозяевам позволил точный удар Дмитрия Шишина, который взялся забивать в каждом матче, в котором выходит на песок, за что был признан MVP соревнований.

- Дмитрий, вспомните, когда в последний раз получали индивидуальную награду?

- Честно говоря, и не вспомню. Может быть, в 2013 году или даже раньше. Два года меня мучили травмы. Дай бог, что дальше всё нормально будет. Боюсь загадывать даже что-то на будущее. Просто очень рад, что здорово сложился этот турнир.

- Вас постоянно останавливают болельщики, просят автографы, обнимают. Давно такое было?

- Не буду лукавить, но давненько такого не было (улыбается). Конечно, это очень приятно. Немного себя похвалю, но действительно считаю, что заслужил своей игрой эту награду. Физически чувствовал себя хорошо. Сегодня в середине второго периода возникла усталость. Но это нормально к третьей игре подряд, а до этого у нас ещё была неделя сборов. Старался выжать из себя всё и отдать последние силы ради победы. Все ребята большие молодцы. Наверное, мы чуть больше хотели победить сегодня, чем швейцарцы. Они тоже удивили, хорошо играли. Обычно у нас с ними результативные матчи, а сегодня вышло по-другому.

- Было ощущение, что соперник испугался бежать вперёд, потому что сборная России оказывала большое давление на них. Согласны?

- Может быть, так и есть. Мы очень хотели забить, из-за этого возникала нервозность. Многое не получалось. Швейцария – опытная команда, в составе которой собраны отличные игроки.

- Отсутствие Станковича помогло сборной России? Была бы другой игра соперника с ним на поле?

- Наверное, со Станковичем нам было бы даже полегче. Деян – игрок, который любит атаковать и не очень любит возвращаться в оборону. Нам бы это сыграло только на руку. Есть свои плюсы и минусы в этой ситуации.

- Вы забиваете в каждом матче в последнее время. Можно сказать, что дело пошло?

- Конечно, это здорово, что удаётся отличаться практически в каждом матче. При родных трибунах это особенно приятно. Дай бог, чтобы это продолжалось и дальше. Хочу радовать своей игрой родных, близких и болельщиков.

- Можно сказать, что сборная России выполнила задачу на этот этап Евролиги?

- У нас задача простая – побеждать в каждом матче. На сегодняшний день мы её выполнили, но всё равно нужно прибавлять от игры к игре.

- Какие эмоции испытывает футболист, когда он забивает гол, а трибуны скандируют его имя?

- Это очень круто! Появляется сумасшедший адреналин. Когда такое количество болельщиков кричит твоё имя, это невероятно. Это невозможно описать словами. Просто класс!

Источник новости: http://bsrussia.com/info/item/9473?type=2
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх