Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Фокеев выиграл чемпионат Европы по стендовой стрельбе в дабл-трапе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Виталий Фокеев завоевал золото чемпионата Европы по стендовой стрельбе в дабл-трапе.</p>

16:5923.07.2017

Россиянин Виталий Фокеев завоевал золото чемпионата Европы по стендовой стрельбе в дабл-трапе.

В финале Фокеев поразил 70 мишеней, так же как и серебряный призер словак Хуберт Олейник, россиянин стал победителем по результатам перестрелки (7:6). Третье место занял соотечественник Фокеева Василий Мосин, поразивший в финале 52 мишени.

Фокеев является чемпионом мира 2006 года, Мосин - чемпионом Европы 2016 года и бронзовым призером Олимпиады в Лондоне.

Дабл-трап уже не является олимпийской дисциплиной. По итогам реформы МОК, прошедшей в июне 2017 года, дабл-трап, а также еще две стрелковые дисциплины были исключены из олимпийской программы Игр-2020 в Токио в пользу смешанных видов программы.

Чемпионат Европы по стрелковым видам спорта проходит в Баку.

Для справки:

Чемпионат Европы по стрелковым видам спорта

Стендовая стрельба. "Дубль-трап, мужчины":

1-е место - Виталий Фокеев, Россия (ЗМС. Личный тренер - И.Кравчук) - 142 поражённые мишени из 150 возможных - результат квалификации; 70 пораженных мишеней - финал (перестрелка - 7)

2-е место - Хуберт Олейник (Словакия) - 138 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 70 пораженных мишеней - финал (перестрелка - 6)

3-е место - Василий Мосин, Россия (ЗМС. Личный тренер - С.Демин) - 135 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 52 поражённые мишени - финал

Норматив мастера спорта - 130 пораженных мишеней; мастера спорта международного класса - 140 поражённых мишеней.

Правила упражнения:

Упражнение "дубль-трап" выполняется на траншейном стенде с 5-ти стрелковых номеров. Стреляют по дуплетам (парным). Мишени вылетают из машинок, расположенных на 3-м стрелковом номере упражнения Трап по трём схемам, неизвестным для стрелка:

А (7-я и 8-я машинки)

В (8-я и 9-я машинки),

С (7-я и 9-я машинки) – самая сложная схема, разброс мишеней далёкий.

Дальность полёта мишеней – 55 метров (+- 1 метр) (тогда как в "трапе", например, 76 метров).

Программа соревнований:

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрелок принимает всего 150 мишеней (5 серии по 30 мишеней в каждой серии).

В каждой серии стрелок принимает по 5 схем А, В, С.

На каждую мишень даётся 1 патрон.

Шесть спортсменов с лучшими результатами в квалификации проходят в финал. Результаты квалификации в финале не учитываются.

ФИНАЛ:

Финал состоит из серии раундов на выбывание.

• Спортсменом, занявшим 6-е место, становится стрелок, показавший худший результат после 30 принятых мишеней (15 дуплетов).

В случае ничьей выбывает спортсмен с низшим местом в квалификации.

Оставшиеся 5 спортсменов стреляют по следующим 10 мишеням (5 дуплетам), производя в сумме 40 выстрелов.

• Спортсменом, занявшим 5-е место, становится стрелок, показавший худший результат после 40 принятых мишеней (20 дуплетов).

В случае ничьей выбывает спортсмен с низшим местом в квалификации.

Оставшиеся 4 спортсмена стреляют по следующим 10 мишеням (5 дуплетам), производя в сумме 50 выстрелов.

• Спортсменом, занявшим 4-е место, становится стрелок, показавший худший результат после 50 принятых мишеней (25 дуплетов).

В случае ничьей выбывает спортсмен с низшим местом в квалификации.

Оставшиеся 3 спортсмена стреляют по следующим 10 мишеням (5 дуплетов), производя в сумме 60 выстрелов.

• Спортсменом, занявшим 3-е место, становится стрелок, показавший худший результат после 60 принятых мишеней (30 дуплетов). В случае ничьей выбывает спортсмен с низшим местом в квалификации.

Оставшиеся 2 спортсмена стреляют по следующим 20 мишеням (10 дуплетов) (4 дуплета схемы А, 4 дуплета схемы В и 2 дуплета схемы С для каждого финалиста).

• Победитель и серебряный призёр определяются по результатам 80 принятых мишеней (40 дуплетов). В случае ничьей объявляется перестрелка.

Источник новости: http://shooting-russia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 12 декабря

1922 г. — родился Василий БОРИСОВ (стрельба пулевая)

1928 г. — родился Грациан БОТЕВ (гребля на байдарках и каноэ)

1939 г. — родился Вячеслав ЗАЙЦЕВ (фигурное катание на коньках)

1946 г. — родился Николай ЛОДИН (бокс)

1951 г. — родился Анатолий АЛЯБЬЕВ (биатлон)

1951 г. — родился Федор КОНЮХОВ (туризм cпортивный)

1954 г. — родился Александр ЕРМИЛОВ (волейбол)

1956 г. — родился Константин ЗАДВОРНОВ (керлинг)

1956 г. — родилась Любовь КОЗЫРЕВА (ТИМОФЕЕВА) (волейбол)

1958 г. — родилась Елена КЛИМОВИЧ (самолетный спорт)

1958 г. — родился Борис РУЗИН (бобслей, легкая атлетика)

1961 г. — родился Андрей ПЕРЛОВ (легкая атлетика)

1961 г. — родился Роберт ТИБИЛОВ (борьба вольная)

1967 г. — родился Михаил ЯКИМОВИЧ (гандбол)

1974 г. — родилась Елена ТРОЯН (дзюдо, самбо)

1977 г. — родился Адам САЙТИЕВ (борьба вольная)

1979 г. — родилась Наталья РУСАКОВА(КРЕСОВА) (легкая атлетика)

1981 г. — родился Александр КОНТОЕВ (борьба вольная)

1982 г. — родился Павел ЛЕБЕДЕВ (фигурное катание на коньках)

1982 г. — родился Дмитрий ТУРСУНОВ (теннис)

1983 г. — родился Мавлет БАТИРОВ (борьба вольная)

1983 г. — родилась Надежда ВАГАНОВА (фристайл)

1983 г. — родилась Елизавета ГРЕЧИШНИКОВА (легкая атлетика)

1984 г. — родился Анатолий ЗАРЕЦКИХ (фристайл)

1984 г. — родился Юрий КРАШЕНИННИКОВ (футбол пляжный)

1985 г. — родился Алвим Маринато ГИЛЕРМЕ (футбол)

1986 г. — родилась Елена МУРАТОВА (фристайл)

1987 г. — родился Алексей СТУЛЬНЕВ (бобслей)

1990 г. — родилась Лариса КУКЛИНА (КУЗНЕЦОВА) (биатлон, биатлон летний)

1990 г. — родилась Эльза ШИБАЕВА (настольный теннис)

1991 г. — родилась Елена КОКАРЕВА (гимнастика спортивная)

1991 г. — родилась Варвара УШКОВА (сноуборд)

1992 г. — родилась Екатерина БОЛОТОВА (бадминтон)

1995 г. — родился Павел СМИРНОВ (гребной слалом)

1997 г. — родился Петр ФЕДОТОВ (настольный теннис)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (122):
Александр Алаев Степан Андрюков Апти Аухадов Артем Ашаев Валентин Балахничев Даниил Беляев Павел Буре Игорь Бычков Маргарита Васильева Валерия Васнецова Харийс Витолиньш Михаил Воронин Наталья Воронина Елена Вяльбе Евгений Гараничев Ангелина Голикова Александр Головин Виктор Гончаренко Александр Горшков Михаил Григоренко Владислав Гринев Сергей Грязцов Николай Гуляев Никита Гусев Павел Дацюк Игорь Денисов Сергей Елисеев Матвей Елисеев Елена Еранина Алина Загитова Елена Замолодчикова Руслан Захаров Роман Зобнин Александр Зубков Сергей Игнашевич Анзор Кавазашвили Елизавета Казелина Ульяна Кайшева Светлана Калалб Мария Каменева Валерий Каменский Алена Канышева Кирилл Капризов Сергей Карасев Анатолий Карпов Дарья Качанова Алина Ковалева Александр Козырев Климент Колесников Павел Колобков Анастасия Коркина Алена Косторная Алексей Кравцов Никита Крюков Артем Кузнецов Ирина Кузнецова Павел Кулижников Александр Лакерник Евгения Лаленкова (Дмитриева) Эдуард Латыпов Игорь Левитин Юлия Липницкая Сергей Лисунов Виктор Лобас Евгений Ловчев Александр Логинов Дмитрий Малышко Олег Матыцин Евгения Медведева Антон Миранчук Александр Михайлин Александр Могильный Владимир Морозов Руслан Мурашов Виталий Мутко Виктор Муштаков Розалия Насретдинова Никита Нестеров Андрей Николишин Хабиб Нурмагомедов Александр Овечкин Евгения Павлова Майя Петрова Станислав Поздняков Алексей Прудников Владимир Путин Андрей Разин Олег Романцев Роман Ротенберг Александр Румянцев Владимир Сальников Хуан Самаранч Дмитрий Свищев Евгений Седов Данила Семериков Юрий Семин Анна Сень Антонина Скоробогатченко Алексей Слепов Виталий Смирнов Елена Сохрякова Ирина Старых Анатолий Тарасов Алексей Тимофеев Геннадий Тимченко Василий Титов Владислав Третьяк Евгений Трефилов Сергей Трофимов Александра Трусова Рене Фазель Ольга Фаткулина Сергей Фесиков Василий Шестаков Альберт Шестернев Екатерина Шихова Егор Школин Михаил Шлаен Юрий Шулико Екатерина Юрлова-Перхт Денис Юсков Александр Якушев
Организации (25):
Всемирное антидопинговое агентство Всероссийская федерация легкой атлетики Всероссийская федерация плавания Всероссийская федерация самбо Континентальная хоккейная лига Международная ассоциация легкоатлетических федераций Международная федерация лыжного спорта Международная федерация университетского спорта Международная федерация хоккея на льду Международный Олимпийский комитет Международный союз конькобежцев Министерство спорта Российской Федерации
eщё
Наверх