Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Продажа алкоголя на спортивных объектах во время Олимпиады в Токио будет запрещена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также стало известно, что зрители, температура тела которых выше 37,5, не будут допущены на стадионы.</p>

7:4523.06.2021

Продажа алкоголя на спортивных объектах во время Олимпийских игр в Токио будет запрещена, зрителям также не разрешат проносить крепкие напитки с собой.

Об этом в среду на пресс-конференции заявила глава оргкомитета "Токио-2020" Сэйко Хасимото.

"Мы приняли решение запретить продажу алкоголя на спортивных объектах во время Олимпиады. Зрителям также будет запрещено проносить алкоголь с собой на стадионы", - сказала она. По словам Хасимото, один из спонсоров Игр - японская пивоваренная компания Asahi - выразил согласие с этим решением.

Изначально организаторы планировали разрешить продажу алкогольных напитков на спортивных объектах, однако изменили свое решение, столкнувшись с критикой со стороны оппозиционных партий Японии, медицинских специалистов, а также негативной реакцией населения страны.

Также стало известно, что зрители, температура тела которых выше 37,5, не будут допущены на спортивные объекты во время Игр в Токио. "Будет проводиться проверка температуры тела с помощью термографа или бесконтактного термометра. Если она составляет 37,5 градуса или выше, в проходе будет отказано", - говорится в распространенных в среду оргкомитетом "Токио-2020" правилах посещения соревнований. На стадионах от зрителей будут требовать постоянно носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию. Запрещены громкие разговоры и выкрики, а также аплодисменты.

После посещения того или иного спортивного мероприятия людям будет необходимо в течение двух недель хранить данные о билетах, чтобы в случае необходимости проверить номер места на стадионе. Эта информация поможет установить возможные контакты с другим людьми в случае заражения коронавирусом.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса состязания перенесли на год, теперь они состоятся 23 июля - 8 августа. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. 21 июня на допуск местных зрителей был установлен лимит 10 тысяч человек, заполняемость спортивных объектов во время соревнований не должна превышать 50%.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11722043
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх