Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Глазунов: Фехтуют друг за друга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй год подряд российские шпажисты под руководством Александра Глазунова становятся чемпионами Европы.</p>

6:1423.06.2018

Второй год подряд российские шпажисты под руководством Александра Глазунова становятся чемпионами Европы. После окончания финальной встречи старший тренер по мужской шпаге рассказал, благодаря чему команда достигла успеха.


− Александр Александрович, поздравляем с победой на чемпионате Европы! Расскажите, пожалуйста, о том, как сегодня двигались к "золоту"?

− Сегодня практически каждая встреча была достаточно серьезная, начиная со сборной Израиля. Но, я думаю, с нашей стороны были выполнены правильные замены. И ребята друг другу очень хорошо помогали, то есть особых провалов в течение дня не было.

− Как ребята отработали со сборной Италии в полуфинале? Ведь в любом виде оружия итальянцы традиционно сильные соперники.

− Да, но на сегодняшний день, как показывает практика, мы по большей части их обыгрываем, и наши спортсмены умеют с ними фехтовать. К тому же тактическая замена у итальянцев не сработала: с Суховым поставили Чимини вместо Гароццо, хотя с ним, возможно, было бы посложнее. Потом сделали обратную замену под Биду, но Сергей в течение этого сезона с итальянцами везде давал плюсовые балансы. Да и в целом со сборной Италии все наши ребята хорошо отработали.

− Какой настрой на предстоящий чемпионат мира?

− В первую очередь, сейчас нужно думать о реабилитации спортсменов. Дать им отдохнуть, чтобы спокойно, без всякой нервотрепки готовиться к главному старту. А так уже запланировано три сбора.

− Три сбора за месяц! Когда же отдыхать-то?

− Скорее всего в Сочи первые пять дней дадим развеяться, поиграть в футбол.

− В личных соревнованиях российским шпажистам не удается показывать хороший результат, но в командных мы наблюдаем обратную картину. В чем секрет? Особый настрой?

− Сейчас сформировался очень хороший коллектив из этой четверки, ребята фехтуют в командных соревнованиях каждый друг за друга – это очень хорошее качество. А самое главное, я понимаю, что в любой момент каждый из них может прийти на помощь. Конечно, хочется, чтобы и в личных так фехтовали. Но некоторые спортсмены неуверенно работают, то есть арсенал боевых действий есть, но где-то зажимаются, может, потому что хотят показать результат. Думаю, что со временем мы обязательно этого добьемся.

Источник новости: http://rusfencing.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх