Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF: Российские "чистые" спортсмены могут подать заявку на участие в ОИ под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские легкоатлеты, которые смогут доказать свою непричастность к использованию запрещенных препаратов, могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, но только под нейтральным флагом.</p>

2:1524.06.2016

Российские легкоатлеты, которые смогут доказать свою непричастность к использованию запрещенных препаратов, могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, но только под нейтральным флагом, говорится в сообщении на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

17 июня совет организации принял решение оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Таким образом, российская сборная по легкой атлетике не может принимать участие в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры. Международный олимпийский комитет 20 июня поддержал решение IAAF, глава МОК Томас Бах, однако, сделал "туманное" заявление о том, что некоторые "чистые" россияне все-таки смогут выступить на Играх.

"Отдельные спортсмены, которые смогут ясно доказать, что они не связаны с российской системой, находились за пределами страны и проверялись допинг-офицерами не из России, могут подать заявку на участие в Олимпийских играх, не под флагом России, а в качестве нейтрального спортсмена", - говорится в заявлении IAAF.

Глава организации Себастьян Коу заявил: "Мы знаем, что некоторые россияне рассматривают возможность подачи заявки, и хотим, чтобы они полностью понимали условия, при которых это будет возможно".

Ранее Елена Исинбаева заявила, что будет выступать на Играх в Рио только при возможности сделать это под российским флагом.

Узнать больше о персонах из публикации:
Багреев | 19:44, четверг, 23 июня 2016 г. |
Ребята!!!! Никаких нейтральных флагов!!!! Только РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Опубликовать
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх