Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Тарабин - чемпион России в метании копья

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер московского чемпионата мира Дмитрий Тарабин стал лучшим в метании копья, а Мария Громышева выиграла семиборье.</p>

11:3023.06.2016

Бронзовый призер московского чемпионата мира Дмитрий Тарабин стал лучшим в метании копья, а Мария Громышева выиграла семиборье.

Тарабин стал единственным спортсменом, кому удалось отправить копье за 80 метров – 80.37. Больше трех метров проиграл ему серебряный призер Валерий Иордан – 77.17. Владислав Панасенко выиграл бронзовую награду – 73.88.

"Было тяжело, но изначально передо мной стояла задача - выступать в любую погоду. Минимальная цель звучало просто - победа на чемпионате России. Олимпийский норматив у меня есть с прошлого года, поэтому сегодня я пытался сделать все, что мог. Заводился, как мог, но отсутствие международных стартов сказывается. Здоровой конкуренции, которая там есть, тоже не хватает. Вообще я не привык жаловаться и искать какие-то оправдания. Я делаю свою работу, а руководство Федерации создаёт лучшие условия для нас. Поэтому надо выполнять то, что от нас зависит и идти к единой цели – победе", - сказал Тарабин.

В среду вечером на чемпионате страны завершили борьбу семиборки. Чемпионкой страны c личным рекордом стала Мария Громышева. 26-летняя спортсменка в этом году уже имела в своем активе победу на Кубке России по многоборью с результатом 5846 очков. В Чебоксарах она установила сразу три личных рекорда в отдельных видах: в прыжке в высоту преодолела планку на 1.75 м, послала копье на 40.37 м и пробежала заключительные 800 м за 2:18.68. В остальных видах Громышева также была близка к своим лучшим показателям (100 м с/б — 13.82, ядро — 11.82 м, 200 м — 24.54, длина — 6.34 м), что позволило ей стать первой с огромным преимуществом над соперницами. Мария Громышева набрала 5970 очков, сумму, которая превышает ее предыдущий личный рекорд (5885).

Судьба серебряной и бронзовой медалей решилась в последнем виде – беге на 800 м. Шедшая третьей до этого вида Мария Павлова сумела пробежать на семь секунд быстрее Алины Коротченко и в итоге вырвала у нее второе место. Павлова набрала 5604 очка, Коротченко уступила ей всего два балла. Интересно, что на Кубке страны в конце мая стояли эти же спортсменки, только тогда Коротченко была второй, а Павлова — третьей.

Один из фаворитов соревнований, участница чемпионата мира прошлого года Любовь Ткач неудачно провела первый день многоборья, и с суммой в 5380 очков заняла только седьмое место.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.15470.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх