Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: На федеральных базах Минспорта России возобновляются тренировочные мероприятия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Олег Матыцин доложил Президенту России Владимиру Путину о&nbsp;подготовке&nbsp;плана по возобновлению тренировочных мероприятий для спортсменов сборных команд страны.</p>

11:5023.05.2020

22 мая Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. В ходе совещания Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин доложил главе государства, что подготовлен план мероприятий по возобновлению тренировочных сборов для спортсменов сборных команд страны. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

"С понедельника, 25 мая, работу со сборными командами начнут базы в Новогорске и "Озеро Круглое", которые находятся в Московской области. А с 1 июня готовы начать работать федеральные базы, расположенные в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму. Этот вопрос проработан со спортивными федерациями и Федеральным медико-биологическим агентством", – сообщил Олег Матыцин.

"Мы планируем начать подготовку по 21 виду спорта, включая три зимних вида спорта. Я надеюсь, что при поддержке губернаторов и взаимодействии с Роспотребнадзором – с учётом их требований – мы эту работу успешно проведём", – отметил Министр.

Олег Матыцин добавил, что перед началом работы на базах будут проводиться тестирования на коронавирусную инфекцию, а персонал баз будет находиться в условиях карантина и работать вахтовым методом.

Владимир Путин поддержал решение о возобновлении работы центров подготовки сборных команд России, акцентировав внимание на необходимости чёткой организации работы на местах, соблюдении дисциплины и санитарных требований.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх