Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта РФ утвердило национальную программу спортивной подготовки по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа является одним из ключевых элементов НППХ &quot;Красная Машина&quot;, разработанной специалистами ФХР и внедряемой в хоккейных школах по всей России.</p>

12:3623.05.2020

Министерство спорта Российской Федерации утвердило Национальную программу спортивной подготовки по виду спорта "хоккей". Программа разработана специалистами Федерации хоккея России (ФХР), Минспорта России и Федерального центра подготовки спортивного резерва. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

Программа является одним из ключевых элементов НППХ "Красная Машина", разработанной специалистами ФХР и внедряемой в хоккейных школах по всей России при поддержке ПАО "ГМК "Норильский Никель".

Для создания Программы были привлечены эксперты в области научно-методической деятельности в хоккее, общей теории и методики спортивной тренировки, известные тренеры-практики, представители сборных команд России, а также специалисты смежных дисциплин, связанных с обеспечением подготовки, – медицинские работники, физиологи, психологи.

В издании представлен обширный программный материал по различным аспектам и видам спортивной подготовки, сделаны необходимые обновления в отношении методических подходов, технологий спортивной тренировки, задан чёткий вектор антидопинговых и медико-биологических мероприятий.

Первое издание Программы было представлено к рассмотрению на заседании Экспертного методического совета Министерства спорта Российской Федерации по подготовке спортивного резерва в ноябре 2019 года. По сравнению с предыдущим изданием, в данное издание Программы были внесены дополнения и новые разделы с учетом рекомендаций Экспертного методического совета. Программа рекомендована в качестве типовой для организаций, осуществляющих спортивную подготовку по виду спорта "хоккей".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх