Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Самбо воспитывает стойкость и упорство, уважение к сопернику, закаляет характер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Всероссийского турнира по самбо на Кубок Президента Российской Федерации, который пройдёт 24 мая в Москве.</p>

14:5523.05.2019

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Всероссийского турнира по самбо на Кубок Президента Российской Федерации, который пройдёт 24 мая в Москве.

"Дорогие друзья! Приветствую вас на традиционном турнире по самбо на Кубок Президента Российской Федерации.
Самбо привлекает людей зрелищностью и накалом борьбы, воспитывает стойкость и упорство, уважение к сопернику, закаляет характер. Отрадно, что популярность этого уникального вида единоборств, родившегося в нашей стране, неуклонно растёт. Этому во многом способствует и ваш турнир, который по праву считается важным, ожидаемым событием в спортивной жизни страны и всегда собирает на своих площадках большое количество преданных болельщиков.
Уверен, что нынешние соревнования пройдут успешно, подарят участникам и гостям яркие, незабываемые впечатления. Желаю удачи, победного настроя и новых свершений. Всего вам самого доброго", - говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Кубок Президента Российской Федерации по самбо был учреждён по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2006 году. Впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году.

В 2019 году в командных соревнованиях примут участие сильнейшие самбисты России среди силовых структур, неоднократные чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, представляющие субъекты Российской Федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх