Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчёв: Сборная России по биатлону в следующем сезоне должна быть в тройке сильнейших

58 - Внутреняя страница новости

<p>В предыдущие два года в командном зачёте Кубка мира - Кубке наций мужская и женская сборные России занимали четвертые места</p>

11:5023.05.2019

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв поставил перед национальными сборными задачи оказаться в числе трёх лучших команд в общем зачёте Кубка мира по итогам предстоящего сезона. 

Мужская и женская сборные России занимали четвёртые места в предыдущие два года в командном зачёте Кубка мира - Кубке наций.

"На предстоящий сезон цели у нас цели не меняются - быть в тройке, - сказал Драчёв. - Но нас ждёт жёсткая конкуренция со стороны традиционно сильных норвежской и немецкой команд. Что касается французов, то многое будет зависеть от состояния Мартена Фуркада".

Для Драчёва предстоящий сезон станет вторым во главе СБР. Перед началом минувшего сезона он ставил перед сборными схожие задачи.

"Не вышло, на один шаг отстали. Но это произошло по причине нашей небольшой недоработки - мы сосредоточились на подготовке к главным стартам - к чемпионатам Европы и мира, по этой причине потеряли очки в Кубке мира. Как известно, на североамериканские этапы Кубка мира мы отправили людей, которые не справились с поставленной задачей", - сказал президент федерации.

"В итоге женская команда со второго места опустилась на пятое, а ребята - с третьего на пятое. После нам удалось только подтянуться до четвёртого места, хотя изначально мы шли к поставленной цели", - добавил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6459045
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх