Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 13,5 тыс. человек увидели кубок чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок прибыл в Нижний Новгород в воскресенье, 20 мая. Первые два дня его можно было увидеть в специальном шатре, установленном перед нижегородской ярмаркой.</p>

14:3323.05.2018

Официальный кубок чемпионата мира по футболу, который пробыл в Нижнем Новгороде три дня, смогли увидеть более 13,5 тыс. жителей города. Об этом сообщает в среду пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Кубок провел в Нижнем Новгороде три дня. Воспользоваться шансом увидеть знаменитый трофей и сделать с ним фотографию смогли более 13,5 тыс. жителей города", - говорится в сообщении.

Кубок прибыл в Нижний Новгород в воскресенье, 20 мая. Первые два дня его можно было увидеть в специальном шатре, установленном перед нижегородской ярмаркой. 22 мая на стадионе "Северный" кубок представили на футбольном матче, в котором приняли участие атлеты с особенностями развития, известные спортсмены, представители правительства Нижегородской области, почетные жители города, а также представители системы Coca-Cola (является официальным партнером Международной федерации футбола и организатором тура кубка в России ).

Тур кубка чемпионата мира стартовал 9 сентября 2017 года в Москве. До декабря маршрут тура проходил по территории России, после чего кубок отправился в путешествие по 50 странам на шести континентах. В мае трофей вернулся в Россию.

Нижний Новгород стал шестым городом в маршруте тура кубка по России в 2018 году. До этого трофей встречали жители Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары и Казани. После Нижнего Новгорода кубок можно будет увидеть в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх