Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФХУ: Если бы не война, Евгений Дадонов выступал бы в майке сборной Украины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации хоккея Украины <strong>Анатолий Брезвин</strong> рассказал о том, как бы развивался этот вид спорта в стране, если бы не тяжелое социально-экономическое положение и отказ от участия в КХЛ &quot;Донбасса&quot;.</p>

14:3723.05.2015

Президент Федерации хоккея Украины (ФХУ) Анатолий Брезвин рассказал о том, как бы развивался этот вид спорта в стране, если бы не тяжелое социально-экономическое положение и отказ от участия в КХЛ "Донбасса".

— Президент "Донбасса" Борис Колесников пригласил к себе в команду большую группу опытных российских хоккеистов, которые в перспективе были не против натурализации. По состоянию на начало 2014 года у нас было 13 человек, чьи документы на получение гражданства уже оформлялись. Бумаги четверых уже лежали в Администрации президента, — приводит слова Брезвина Спорт-Сегодня.ua. — Среди них был Евгений Дадонов, один из лучших бомбардиров недавнего ЧМ в Чехии. Если бы не война, уже в следующем году Женя выступал бы в майке сборной Украины. Среди других игроков, готовых принять гражданство, могу назвать Кагарлицкого, Пигановича, Якуценю — не последних людей в КХЛ. Поэтому, сделав ставку на "Донбасс" как на базовый клуб сборной, мы верили, что еще год-два — и эта ставка сыграет. 13 игроков, о которых я говорил, должны были полностью заполнить возрастную брешь, образовавшуюся за годы независимости, и решить задачу выхода в топ-дивизион. Вы, наверное, помните, что первоначально чемпионат мира-2015 в первом дивизионе группы А должен был пройти в Донецке. И мы были практически уверены, что в родных стенах решим задачу выхода в элиту.

Сборная Украины в рамках группы А первого дивизиона первенства планеты не одержала ни одной победы и вылетела в группу Б.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх