Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Mainichi Shimbun: за три месяца до Олимпиады в Японии собираются ввести чрезвычайное положение из-за COVID-19

58 - Внутреняя страница новости

<p>В&nbsp;Японии планируют ввести режим чрезвычайного положения из-за новой волны заражений коронавирусом, сообщает Mainichi Shimbun.</p> <p>&nbsp;</p>

8:3123.04.2021

Власти Японии планируют ввести режим чрезвычайного положения из-за новой волны заражений коронавирусом, сообщает Mainichi Shimbun. На праздничные дни так называемой "Золотой недели" будут закрыты все магазины, торговые центры, парки развлечений, а также бары и рестораны. При этом до летней Олимпиады осталось всего три месяца, но премьер-министр страны Ёсихидэ Суга заверяет, что эти меры не отразятся на её проведении.

Японское правительство планирует ввести режим чрезвычайного положения в Токио, а также префектурах Осака, Киото и Хиого из-за резкого увеличения количества заражений коронавирусом, сообщает Mainichi Shimbun. Число ежедневных заражений превысило отметку в 5000, вернувшись к показателям конца января. Из-за новой волны пандемии растёт нагрузка на здравоохранительную систему страны.

В связи с этим власти собираются временно закрыть магазины, торговые центры, парки развлечений, а также бары и рестораны, продолжает издание. Чрезвычайное положение продлится в течение праздничных дней так называемой "Золотой недели" и, возможно, даже дольше. Правительство подчёркивает, что в этот период времени чрезвычайно важно ограничить передвижение людей.

Окончательное решение о том, когда конкретно меры вступят в силу, будет принято в пятницу, сообщил премьер-министр страны Ёсихидэ Суга. В свою очередь губернатор префектуры Осака Хирофуми Ёсимура призвал правительство не терять времени и ввести ограничения уже на выходных. Губернатор Токио Юрико Коикэ подчеркнул: "Мы не сможем сдерживать распространение вируса прежними методами".

Впрочем, власти закроют не все предприятия, чтобы смягчить удар по экономике, которая итак уже пострадала от пандемии, в частности из-за оттока иностранных туристов. И это всё происходит за три месяцы до летней Олимпиады в Токио, отмечает издание. Но Суга заверил, что чрезвычайное положение не отразится на её проведении. По его словам, власти продолжат прикладывать все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность мероприятия. Но сами японцы в массе своей настроены скептически. По результатам опроса, 39,2% жителей префектуры Киото считают, что Игры нужно отменить, а 32,8% — перенести.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх