Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнаст Карцев принес российской команде еще одну личную олимпийскую лицензию

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам квалификации в личном многоборье на чемпионате Европы три первых места заняли россияне.</p>

7:5123.04.2021

Россияне заняли три первых места по итогам квалификации в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Соревнования проходят в Базеле.

Первое место занял Никита Нагорный, показавший результат 87,097 балла.

Вторым стал Давид Белявский (85,398), третьим - Александр Карцев (84,731).

В финале многоборья могут выступить не более двух представителей от страны. Таким образом, в финал вышли Нагорный и Белявский.

Карцев завоевал олимпийскую лицензию, так как Нагорный и Белявский ранее уже сделали это по итогам результатов командных соревнований на чемпионате мира 2018 года и по регламенту не могли бороться еще за одну. Карцев завоевал для российской команды вторую личную олимпийскую лицензию. Командную олимпийскую лицензию россияне заработали на чемпионате мира 2018 года в Дохе, первую личную - по итогам мирового первенства 2019 года в германском Штутгарте. Это максимально возможное количество олимпийских лицензий в мужской спортивной гимнастике.

По итогам квалификации в личном многоборье определились также участники финалов упражнений на отдельных снарядах, которые пройдут в субботу и воскресенье. Нагорный и Кирилл Прокопьев вышли в финал в вольных упражнениях, в упражнениях на коне и на параллельных брусьях выступят Белявский и Нагорный, на кольцах и в опорном прыжке - Нагорный, на перекладине - Белявский.

Чемпионат Европы завершится 25 апреля.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11223849
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх