Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянка Алина Кашлинская стала чемпионкой Европы по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В числе 14 лучших на Кубок мира отобралась ещё одна россиянка Анастасия Боднарук, набравшая 7,5 очка и занявшая 13-е место.</p>

9:4523.04.2019

В Анталье (Турция) завершился чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Победу одержала россиянка Алина Кашлинская, набравшая 8 очков из 11 возможных. Аналогичный результат показали ещё четыре участницы – француженка Мари Себаг, немка Элизабет Петц, украинка Инна Гапоненко и болгарка Антуанета Стефанова. Всё решил дополнительный показатель — средний рейтинг соперниц, а он оказался выше у Кашлинской.

Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров. В нем участвовало 130 шахматисток, среди них 20 россиянок. Перед заключительным 11-м туром лидировала Гапоненко, но она уступила Стефановой, а отстававшая на пол-очка Кашлинская сыграла вничью со шведкой Пией Крамлинг.

В числе 14 лучших на Кубок мира отобралась ещё одна россиянка Анастасия Боднарук, набравшая 7,5 очка и занявшая 13-е место.

Для 25-летней Кашлинской, занимающей 18-е место в рейтинге FIDE, победа на чемпионате Европы — наивысшее достижение в карьере. Четыре года назад в женском первенстве Европы она взяла бронзу, а минувшей осенью, в свой день рождения, оказалась лучшей среди женщин в турнире на острове Мэн.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх