Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Родионенко: Гимнастке Алие Мустафиной необходимо выступить на Европейских играх в Минске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка пропустила чемпионат Европы, который прошел в польском Щецине с 10 по 14 апреля</p>

13:3023.04.2019

Двукратной олимпийской чемпионке Алие Мустафиной будет очень важно выступить в многоборье на Европейских играх в Минске, поэтому она обязательно будет включена в состав команды на эти соревнования, сообщил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

На Европейских играх представители спортивной гимнастики разыграют 12 комплектов наград (в личном многоборье у мужчин и женщин, а также в отдельных видах). В состав мужской и женской команд могут войти по три спортсмена.

"Надо думать, кого заявлять на Европейские игры, - сказал Родионенко. - Пока есть возможность выбора, можно обновлять состав, нам важно посмотреть в деле и тех, кого не было на последнем чемпионате Европы в Щецине. Алию надо обязательно посмотреть в многоборье в Минске. Хотя бы один человек, кто выступал в Польше, также должен поехать на Европейские игры, чтобы медали завоевать, так что будем думать".

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходил в польском Щецине с 10 по 14 апреля. Мустафина отказалась от участия в этом турнире в последний момент. Причиной отказа стало желание как можно лучше подготовиться к главному старту сезона - октябрьскому чемпионату мира в немецком Штутгарте.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6363266
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх