Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Овечкина удалили до конца игры в Кубке Стэнли за аплодисменты судье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий &quot;Вашингтона&quot; Александр Овечкин получил 12 минут штрафа в концовке шестого матча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против &quot;Каролины&quot;. Судья встречи удалил капитана &quot;Кэпиталз&quot; до конца игры за неспортивное поведение</p>

12:1523.04.2019

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин получил дисциплинарный штраф в концовке третьего периода матча первого раунда Кубка Стэнли против "Каролины". Российский хоккеист был наказан удалением на две минуты за удар соперника клюшкой, выразив при этом несогласие с решением судьи. Капитан "Вашингтона" поаплодировал арбитру, покидая площадку, за что получил ещё десять минут штрафа.

Шестой матч серии между "Каролиной" и "Вашингтоном" завершился поражением "Кэпиталз" со счётом 2:5. По ходу встречи Овечкин отметился заброшенной шайбой на 15-й минуте первого периода. Ещё один гол российского форварда был отменен судьями после просмотра видеоповтора. Овечкин забросил шайбу в середине третьего периода при счёте 3:2 в пользу "Каролины", но гол не был засчитан из-за атаки на вратаря.

Шайба в матче с "Каролиной" стала для Овечкина 65-й в карьере в играх плей-офф НХЛ. По этому показателю нападающий "Вашингтона" занимает 22-е место за всю историю Кубка Стэнли. В предыдущей игре с "Каролиной" Овечкин набрал три очка, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи. Он стал лучшим снайпером розыгрышей Кубка Стэнли среди россиян, превзойдя рекорд Евгения Малкина. Всего в серии с "Каролиной" капитан "Кэпиталз" набрал восемь очков (4+4).

"Каролина" благодаря домашней победе над "Вашингтоном" перевела серию до четырёх побед в седьмой матч. Предыдущая встреча завершилась выездным разгромным поражением "Харрикейнз" со счётом 0:6. Решающая игра за выход в четвертьфинал Кубка Стэнли состоится в ночь с 24 на 25 апреля и пройдёт на домашней арене "Кэпиталз".

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх