Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хасан Халмурзаев: Не могу поверить, что мне, дебютанту ЧЕ, удалось выиграть в Казани золото

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дзюдоист Хасан Халмурзаев (до 81 кг) принес сборной России первую золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Казани.</p>

3:2523.04.2016

Дзюдоист Хасан Халмурзаев (до 81 кг) принес сборной России первую золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Казани. В финале россиянин победил чемпиона мира 2014 года Автандила Чрикишвили из Грузии.

"До сих пор не могу поверить, что мне, дебютанту чемпионатов Европы, удалось выиграть в Казани все схватки, в том числе у такого титулованного спортсмена как Чрикишвили. Это была наша первая схватка и вполне допускаю, что грузин меня недооценил. План на финальную схватку предполагал и контратаки, и действия первым номером. В итоге успех принес контратакующий прием.

Бросок-подхват могу назвать своим коронным приемом. Мы с тренерским штабом его специально готовили на тренировках. Рад, что домашняя заготовка сработала.

На чемпионат Европы приезжают все сильнейшие дзюдоисты континента. В этом его главное отличие от этапов Гран-при и других турниров. Жаль только, что в Казани не смог выступить мой брат-близнец Хусен. Тренерский штаб предпочел ему другого спортсмена. Но ничего – у него все впереди. Как и у меня.

Прекрасно понимаю, что соперники теперь будут настраиваться на меня по-другому. Поэтому подготовка к Олимпийским играм, если попаду в состав, должна быть еще более серьезной", - заявил Халмурзаев Службе информации ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх