СКА вышел вперед в плей-офф КХЛ со "Спартаком"

<p>В третьем матче петербургский клуб победил в гостях со счетом 2:1.</p>

8:0523.03.2022

Петербургский СКА со счетом 2:1 обыграл московский "Спартак" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве в присутствии 7 014 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Антон Бурдасов (29-я минута) и Игорь Ожиганов (39). У проигравших отличился Андрей Локтионов (48).

СКА повел в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч пройдет в Москве 24 марта, начало - 19:30 мск. Первые две встречи состоялись в Санкт-Петербурге. В стартовом матче красно-белые одержали победу со счетом 6:1, во второй игре победил СКА (2:1).

Гол Бурдасова стал для СКА 500-м в матчах плей-офф КХЛ. Клуб из Санкт-Петербурга первым достиг этой отметки.

В регулярном чемпионате клубы провели между собой три матча, СКА одержал две победы. В последний раз СКА и "Спартак" встречались в плей-офф КХЛ в 2019 году, тогда СКА выиграл серию первого раунда со счетом 4-2, уступая 0-2 после двух стартовых домашних матчей. В нынешнем сезоне хоккеисты столичного клуба не участвовали в первом раунде Кубка Гагарина по причине того, что финский "Йокерит" снялся с розыгрыша плей-офф, СКА в первом раунде победил минское "Динамо" (4-0).

СКА два раза выигрывал Кубок Гагарина (2015, 2017). "Спартак" вышел во второй раунд плей-офф в третий раз, ранее красно-белые достигали такого результата в 2009 и 2010 годах. В 2009 году в первом раунде столичный клуб победил СКА со счетом 3-0 в серии.